Перейти к основному содержанию
Память
Раздвинешь шторы, выкушаешь водки, раскуришь трубку, чтоб вишнёвый звон кадил на все земные околотки и в душу лез под плотный капюшон, добавишь в чай душицу, бергамот ли – неважно что, чтоб выйти в снегопад на тракт любви, где вестовые вётлы владимирскими вёрстами горят. Гори-гори, звезда моих идиллий!.. Потом – на круги, то есть на круги, где, сам себе и странник, и Вергилий, ты в бесприютном крошеве пурги, где, помнится, метёт во все пределы, и не хранимый родиной пиит словесный скарб растратил, дабы тело одеть однажды в дантовский гранит. У Млечных врат (лет через икс) на марше, поняв, быть может, «быть или не быть», ты ангелов, что падших, что не падших, от душ людских не сможешь отличить, чтоб вечно ждать средь «наших» и «ненаших» - там вечно всё: земная бирюза, душа… душица… дальше… дольше… дальше… не смог забыть… забыть… забыть бы… за…
Ничего лучше здесь ещё не читала. Очхорошо. Даж не знаю, что и сказать (да и надо ли).
Вместо второго дальше - даже? :) Миш, поклон тебе за стихи.
Привет, дружище! И - спасибо! Дим, так мы с тобой на моём вечере и не пересеклись... Если тот разговор для тебя, по-прежнему, актуален - отпиши.
Миш, всё актуально. Жду когда ты освободишься. :)
Присоединяюсь, так хорошо сыграно на известном материале, но так логично свежо :bigwink:
Замечательный, интересный, шедевр-шедевр-шедевр! Поздравляю Вас! Безусловно замечательная энергетика стиха! ............... Мне еще хочется добавить в стихи Гофайзена золота, серебра, драгоценных камней, даже и бриллиантов. Тогда они будут похожи на фуйерверк в новогоднюю ночь. И это будет необыкновенно!
:flower: Не первый раз читаю, и не могу ещё раз не оценить.
bez slov
Оценка - достаточно красноречива. :) Душевно благодарен!
ot dushi