Перейти к основному содержанию
«Ночная челеста льдинками динькает...»
Ночная челеста льдинками динькает. Невидимками бродят по городу тайные псы - слуги зимы. Каменный лик мостовой скрыт под коркой лежалого снега. С неба свисают лучи остывающих звезд, а бездомные дети Луны скрипят на морозе зубами. Забавней, если смотреть на всё изнутри, на угрюмые улицы, где фонари-одуванчики, словно призраки лета, дразнят зимних зверей. Не доверяй цветным оболочкам и тупому, как боль, теплу батарей. Послушай: где-то в пространстве ночи одичавшее одиночество сумрачно воет...
Владимир! ПРивет! На мой непросвещенный взгляд, хорошо. Фонари-одуванчики, свисающие с неба лучи звезд, бездомные дети луны... Жутковатая такая ночь. Ощущение тревоги. Все зримо, все воспринимается отлично - каждая строчка, каждое слово. :loveface: :loveface:
Спасибо большое! :blush: А я уж было подумывал не поместить ли это стихо в рубрику «хорроры», хотя и на мой «непросвещенный взгляд» :wink5: всегда казалось, что в этом тексте мне что-то удалось (даже скорее не «что», а «как»), а Ваша похвала многого стоит. :blush: Ещё раз спасибо!
Владимир, это стихотворение о зимней ночи, поэтому сделайте и на него ссылку. Вообще-то я сделаю это за Вас. :loveface: :loveface: A:))
Юлия, спасибо Вам большое, мне даже неловко, что Вы обо мне так заботитесь. :blush: Я ведь не знал, что на конкурс можно несколько стихов выставлять... Впрочем, конкурсы - не моя стихия, меня вон даже к конкурсу графоманов не допустили... :wink5: С уважением :loveface: ,
Б ...
Жуткая картина..
Да уж, не веселая... :shock: Спасибо!
Этап второй - оценка жюри - 10 :loveface: :loveface: