Перейти к основному содержанию
= Аборигены =
Свет разорвался и брызнул по нашим глазам Миллиардами звезд. А по Земле прокатилась волна музыки, покрытой налетом любви. А с гор спустился звон хрусталя и, как ток бьет прямо в сердце. А звезды по небу устало бегут, унося с собой снег и меняя года, не видя нас в этой мгле. Облако медленно падает вниз, плача весенним дождем. Но мы в стороне, мы живем на развилке асфальтных дорог и хвалим птиц, не умеющих петь. Мы аборигены! Аборигены века больших городов. И мы идем прямо, не разбирая дорог. Мы идем прямо в пламя какой-то войны, зная, что все это будет забыто словно кошмарные сны, но завтра ангелы спустятся с неба и будут стрелять в нас из автоматов. А вчера был дождь. А сегодня - мы живем на развилке асфальтных дорог. Мы аборигены! Века больших городов. Аборигены…
[Гарантированное прочтение] Антиглобализм :biggrin2: Несколько наивный протест. Слишком много "А" в начале. Минимум прилагательных, что делает текст скупым. Асфальтных? По-моему (если не ошибаюсь), асфальтовых.
А, действительно, многовато. Убрать бы. И похоже на верлибр. Может это и задумывалось как верлибр, но просто в некоторых местах есть рифма и это меня смутило. Хорошо пойдет, если читать его речетативом под нейтральную музыку.