Перейти к основному содержанию
Да, здесь мы, на земле не вечны...
Да,здесь мы, на земле не вечны. К тому же время быстротечно. Но всякий раз оканчивая путь Нам почему-то хочется вздохнуть И вздох тот зачастую тяжек И долгих дум досадливая муть На наше сердце словно камень ляжет. И снова мы завяжем разговор С собой, наедине, негласно, О том, что многое потеряно напрасно, Что мол, судьба, как ловкий вор Все вынесла из нашего жилища И не заметили,- как стали нищи И покосился старенький забор... И все куда-то, улетело, скрылось - Мечты, дела, любовь, и... вечность!- Что нам дарила бесконечность ,дыхания, души!!!.. Разбилось о край "конечного"... И мы вдыхаем сырость что веет от земли, Давно готовой стать последним ложем, Нам тем, свою являя милость. Но солнце! Небо!! Звезды!!! Ветры!!!! И неоглядные пространства!!!!! Я ВАМ КРИЧУ!!!!!! Что НЕ УМРУ, сомкнувши очи! И ваши дни и ваши ночи встречать и провожать хочу всегда!!! Да! Будет так, - я знаю! Забвения - не принимаю!!! Одним горю желаньем - Ж И Т Ь в вечности благого мирозданья!
Ничто не вечно под Луной, Как и сама Луна не вечна, И жизнь моя уйдёт со мной... Лишь жажда Вечной Жизни вечна. :wink5: :shock: :wave2:
Уж, коль не вечна и луна И все живое под луною Так кто ж возжаждет-то тогда До бесконечности? Не скрою: Ваш стих имеет «настроение», Но алогичен к сожаленью.:-D А впрочем, благодарю за отзыв.