Перейти к основному содержанию
ПОСЁЛОК
Здесь все дороги, будто в Рим, ведут к замызганной пивнухе, где отставник багряноухий гундосит Блока, пьяный в дым. Где в воздухе клубится мат, а в разговорах шумно-пенных, как правило, и непременно, всегда правительство бранят. Где всем на все уж наплевать. Где каждый - с пьяных глаз, - мессия… Где пропивается Россия… Что ж вы творите, вашу мать?!
Саша, не об одном ли и том же поселке пишем? :))) Неприютный, постылый мой угол, Дремь дремотная, тусклый туман... Распахать б все снарядом, как плугом, А иначе сойдешь тут с ума. Разбежались тропинки-дорожки, Ни единой сюда. Все - туда. Лишь облезлые, драные кошки День-деньской голосят у пруда. Да горланит майор-отчаюга, В пьяном раже сорвавши погон: “Жизнь уходит без толку, подлюга!” И ее - матерками вдогон. Неприютный, постылый мой угол. И цена здесь всему - медный грош. Распахать б все снарядом, не плугом... Только где здесь снаряды возьмешь?
К сожалению, они все одинаковы. Сначала, прочитав твое стихотворение обрадовался: класс, как мысли сходятся! И тут же подумал: а ведь это уже безысходность! Грустно... :sad:
Это надо уметь, так легко и больно! Очень понравилось, Александр! Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Где это видано, что бы отставник гундосил Блока, пусть даже спьяну" В советское время был такой анекдот. Чем отличается российский офицер от советского7 (Под российским офицером подразумевался офицер царской армии). Российский офицер слегка пьян, до синевы выбрит. Знает всё от А до Я. Советский офицер слегка выбрит, до синевы пьян. Знает всё от Эдиты Пьехи до "иди ты на ...".