Перейти к основному содержанию
Ночной кошмар
Стекают капельки дождя по мокрому стеклу, И слезы, слезы по щекам безудержно текут. На сердце рана, в душе боль, обиды жгет пожар. Червонный выпал мне король и пиковый удар. Раскину карты: снова ты весь в окружении дам, Я верить в это не хочу! Тебя я не отдам! Шестерка, дама и валет, серьезный разговор… Безумец ты и идиот! Да нет, ты просто вор! Ты - шулер хитрый и меня ты в карты обыграл, И сердце бедное мое, как выигрыш забрал…. И бьются капли в унисон по мокрому стеклу Проснулась, Боже - это сон! Вот только сон к чему?
"На сердце рана, в душе боль, обиды жгет пожар".. Получается "в дУше боль"! :( И, наверное, "жжет"... И правильнее "в окруженье дам" - ритмически. С Рождеством! :)
В целом - интересно, а по мелочам - надо работать. Если капли бьются - то не ПО стеклу, а В стекло, а если ПО - то бьют. Кое-где пренебрегаете размерностью строк и знаками препинания. Короче, шлифовки не хватает. А в общем - прилично.
стихотворение было написано на одном дыхании поэтому и нет шлифовки, а вообще я пишу просто то что рождается в душе, может где-то несовершенно и направильно, но как получается...так и получается