Перейти к основному содержанию
Белое на белом
*** Белое на белом, так ли сложно? В молоке сугробов и порош, Снежным бабочкам согреться невозможно, В мертвых листьях ветряная дрожь. Белое на белом бесконечно Невидимкой брошенной спешит, Оступилась в платье подвенечном, Заждалась у вымерзших ракит. Белое на белом незаметно, Как любовь, как нитевидный пульс. Свет и тени существуют вместе - Выдох горький, вдоха свежий вкус. Ах, любовь, уже летим на тройке Белогривых и шальных коней… Но постойте, ангел у помойки Ловит сетью белых голубей. Может, померещилось. Нездешний? Падший ангел, вглядываясь в наст, Ищет прошлогодний снег, конечно, Размечтался, проще бы пропасть. Снежным бабочкам согреться невозможно, В беловатой вьюге декабря. Соберу в ладони осторожно- Пылью звезд мне пальцы серебрят. Закружилось белое на белом, Все слилось, и исчезает нимб... ***************************** В зимнем парке мы накормим белок, Рыжих белок у застывших лип. 2003-05
Неплохо написано. Наверное, можно много чего вырисовать из белого в белом.. :) "В белой вате вьюги декабря" - вата вьюги.. ой ли? Вата сугробов - да!
Эх ты) ... вату на кусочки и подброситЬ:... нет у тебя фантазии:)
Ну не отчаивайся так-то.. Почему-то вьюга не сошлась у меня с ватой. Вот снегопад, густой, крупными кусачками ваты.. :)
Убирать бы вовремя помойки... Жаль замёрзших, белых голубей. Пронестись в пургу на резвой тройке, это мысль, давай ещё налей! :)))(K)(A)
Чтоб не спуталась вожжа, по сто грамм, для куража! А с похмелья можно сока, а сейчас - с какого бока? ;))) (A)(K)(A)
Спасибо, Мария. А "А"- это чего? Как всё сложно. Пойду разбираться. Но, главное, не без в :bigwink: нимАни-Я)
"А" - это мой голос за то, чтобы стихотворение прошло на следующий этап конкурса. А что дальше, пока сама не знаю
Спасибо, я разобралась вчера. А дальше.....посмотрим) Хотя я знаю хто победит, а зряяяя) :angelsmiley:
А поехали :) 10 баллов в открытом туре от меня
88 ) Комарик с фанариком. кааак дам- квак- квак..) :bigwink: :loveface: :tongue:
Первый этап - А Второй этап - пока затрудняюсь. :happy3:
А ангела жалко.. даже падшего.. как бы бомжи ему крылья не порастерзали.. А
А вдруг он- сАтАнА? *** Это тебе для вдох-новения) :angelsmiley:
Вдох.. нов..нул..ся.. Фу-ты, не выговоришь.. :)
Белое на белом, так ли сложно? В молоке сугробов и порош... Почему в молоке - в жидкости? Почему не в сахаре, например Белое на белом бесконечно Невидимкой брошенной скользит, Будто вьюга в платье подвенечном, Заждалась у вымерзших ракит. Скользит и Заждалась - есть некое несоответствие между этими действиями. Если заждался, т.е. устал ждать, то скользит ли? Свет и тени существуют вместе - Выдох - горький, вдох - ванили вкус. Ваниль горька и очень на вкус, но предыдущая строка готовит нас к противопоставлению {Свет и тени} , мы же приходим к тому, что и выдох горек, и вдох горек. В белой вате вьюги декабря. Вьюга не похожа на сугроб, поэтому не похожа на вату. И тем не менее, несмотря на ошибки и неточности, это стихи. Данный текст можно даже не править, а просто сократить следующим образом, чтобы придирок к нему стало меньше, а смысл и настроение не пострадали: Ах, зима, уже несемся в тройке Белогривых и шальных коней… Но постойте, ангел у помойки Ловит сетью белых голубей. Может, померещилось. Нездешний? Падший ангел, вглядываясь в наст, Ищет прошлогодний снег, конечно, Размечтался, проще бы пропасть. Снежным бабочкам согреться невозможно, В белой вате вьюги декабря. Соберу в ладони осторожно- Пылью звезд мне пальцы серебрят. Закружилось белое на белом, Все слилось, и исчезает нимб... ***************************** В зимнем парке мы накормим белок, Рыжих белок у застывших лип. А стихи, даже небрежно написанные, я всегда ценю выше, нежели просто грамотные рифмовки, поэтому ниже 8-ми поставить за него не могу. Выше тоже не могу, к сожалению, из-за смысловых и речевых неточностей. Джу, если подумает, сможет подправить это стихотворение до Шедевра. :loveface: Оценка жюри - 8
А белку дадите? Нет..Тогда Джу подумает и скажет, что ваниль кандитерская- белая и сладко пахнет молоко, а почему- нет, почему нада в сахаре засахарить бабочек в цукаты?) Молоко зимы, помоему - это и у Пастернака есть...) С ватой, ну не знаю, м. б. Скользит и заждалась.....хм заждалось - белое на белом а склоьзит вьюга в платье..... А, ваще спасибо за 8. А Белку дадите? не отстану ведь :bigwink:
Джу белку не получит, пока не признает, что у ванили сладок ЗАПАХ, а вкус горек, но в ее стихе написано про ВКУС ВАНИЛИ, и это является ошибкой! :angelsmiley:
Юль, (которая Ю.В., а то мы тут три Юльки :))), кто его знает, вот в причесанном стихе все исчезло - стал просто себе стих... у Джу какие-то фокусы такие - скажет вот такое несуразное, а душа откликается, и ничего не поделаешь :))) Ты вот Чао, детка Зима у нее прочитай - ну если разбирать, то прямо не знаю что, а читаешь - башка кружится :) Пусть уж берет свою белку :)))) У Джу, по-моему, внутри сидит один большой шедевр, а его кусочки вот такими стихами выскакивают :)))
Даааааа? А когда вдыхаешь сладкий запах, то кажется, что сладок вкус- вот ведь, такой обман, а вы понюхайте) Ну, как?) Белку мне! **** Джей! Это у меня башкка кружится) А ДЖЕЙ МНЕ БЕЛКУ ДАСТ, ВОТ! ОНА ВСЁ ПОНИМАЕТ!) ПОЧИТАЙТЕ, ага))) :bigwink: а чё это админ молчит, пусть он мне пришлет....а то ишь...... без белки, во мне шедевр не помещается, всё время выпирает) ААААААА! Ну, не ругайся Дейка( :shock:
Уважаемая Джулия, может Вы мне объясните, непонятливому, почему Вам так нравятся белки?
Потаму- что они живые, пушистые, их можно кормить с руки и они РЫЖИЕ. А в данном стихе- это Любовь.......Всё просто)
сижу тут,вас читаю... эх,давно как это было... конкурсы философические... а на меня однажды белки напали. привет. :blush:
Листиков, читать лучше снизу там стихи есть раньше когда стопы не считала писалось ведь пойду еще одну хряпну поздравляю тебя что мой любимый стих твой сдесь выделили не самый любимый но один из них Весы, значит- видно сразу! ) :bigwink:
да он сам выделился. гляжу сегодня - жирненький такой,лоснится,гад. будет дальше жиреть - разлюблю,наверное. а снизу так снизу. я как-то так рад,что вы сейчас здесь. :wink5:
Скучно мнееееее на Рифме скучно и сдесь вот тока и прихожу чтоб тебя почитать (тока никаму ТСССССС!) :frown: :cool:
напишите кто-нибудь музыку, будет песенка хорошая!!!!!! как сшитая кукла в театре, а зацепляет сильно
Er... Hello Julia! Чудный стих! и чудной комментарий: *** Неласковый день снежинкою белой застыл на нежно-мохнатой кожице,- вокруг, как нетронутый лист, пустота... лишь Здориков мерзкий корчит рожицы с блаженной улыбкой кота! :-) *** Ух, - белки рады будут (или были...)! Vale! GlAZ