Перейти к основному содержанию
Ты сказала - Привет!
Ты сказала - Привет! Я вообще то не ждал... Как зимою не ждут От погоды дожди... Я так сильно устал Между нами стояло Твое - Уходи! И тогда я ушел И ушел я в загул. И другую нашел, В карты деньги продул.. Все же кончился мрак! Видно были дожди... Ты сказала - Дурак! А потом - Приходи! Да куда ж мы с тобой Друг от друга теперь? Ну да, я снова в запой. А ты к другому в постель...
Ты сказал: "Уходи..." Я пожала плечами И ушла... Ни к кому, в зиму чувств и в мороз... Ты сказал: "Не нужна..." Я замкнулась в молчанье, Людом покрывшись от слов, что тогда произнёс. Но никто не узнал про твоё "Уходи!" И твоим: "Не нужна..." - моя жизнь не убита. Я, как прежде, встречаю с улыбкой дожди И, как прежде, смеюсь, пусть и боль не забыта...
Не всегда уходят к другому или в запой. ))))))))))))))
А я вообще пишу всегда во всех своих стихах про свои реальные личные отношения, а там как хотите)))
Я тоже - про реальные. ))))))))))))))))))))) Жизнь порой очень жестоко шутит. Но уйти от проблем в запой или в разврат - слабость, не достойная человека.
Ну зато стихи пишутся, а остальное по большому счету неважно, от водки помереть или от работы...Хотя я несколько лет совсем не пил, мотор сдает...)))
:laugh: :laugh: :laugh: Знаете, довольно давно как-то меня пытались убедить, что для того чтобы в человеке пробудился гений, над ним нужно хорошенько поиздеваться. В муках он взлетит в своём творчестве. Что-то мне становиться гением на таких условиях не хочется... И опускаться до пьянства ради написания хороших стихов - тоже. :-(
Выпивка, это отдельная тема идет со службы, где я и научился хорошо уметь пить чистый спирт))) С тех пор и идет с перерывами...Конечно все зависит от человека, меня устраивает например все из выше Вами перечисленного))) Только в выпивке я не опускаюсь, а наоборот поднимаюсь на новые необычные высоты творчества))) А гением наверное нужно родится, а уже потом различные стрессовые ситуации дают полную огранку...
Дух поднимается над телом, валяющимся в грязи? А вот задумывается ли дух о том, каково с этим телом тому, кто рядом? Или он с удовольствием принимает, например, презрение собственных детей?
А кто ж его знает)))У Вас слишком предвзятое мнение, которое сформировалось очевидно в окружающем Вас обществе...у нас на Олимпе как то проще)))))))))))))))))))))))
У нас на Олимпе всё определяет практика, к сожалению... :-(
Да, без пол литры не разберешься)))
Весело у вас, однако...
Заходите в гости)))
Грустная история... Юрий, просмотри стих, - там. мне кажется, в одном слове Ж не хватает... Добра и Света
Спасибо, исправил! Да, нет, обычная...
Все мы разные и в своём творчестве открываем неизвестные для других ощущения и ситуации.С чем и поздравляю.
ОК!
"Украл-выпил-в тюрьму! Украл-выпил-в тюрьму! романтика!" (Джентльмены удачи) "Водку? Даме?! Что Вы! Чистый спирт!" (Мастер и Маргарита) "Я лгу тебе. Ты лжёшь невольно мне. И, кажется, довольны мы вполне" (Шекспир. Сонет№... не помню) Вот как-то так формируется впечатление))))
Учитывайте, что литературное произведение все таки не совсем жизнь)))...Так то я вполне приличный, 2 образования))) Просто стихи для меня всегда немного прикол))))
Юрий, а не кто Вас вавтобиографичности и не заподозрил)))
А зря)))