Перейти к основному содержанию
ДУМАЛА, ЧТО УМЕРЛА...
Думала я, что умерла, а я - живу. Думала, задохнулась, а я - дышу. Через прорыв возвращаюсь к вам наяву, предпочитая компьютер карандашу. Взрывом неистовым в грудь закачаю свет - жаждой взрывающей свой кислород урву! Как мне покинуть тебя, дорогой ТДВ?! ...Может быть, я для тебя одного живу...
Как тебя поддержать, дорогой наш человек? Алекс.
Как ни покажется банально, но мне нужно ИЗ НИОТКУДА иметь ежемесячно 5 тысяч рублей, чтобы и дышать, и не сдохнуть с голоду, особенно под забором - если не справишься с ЖКХ! Спасибо за доброе слово, Алекс!
Болеть в наше время - дорогое удовольствие. Вот так скрипишь до вызова скорой, а потом изумление в глазах врачей: что же Вы себя так запустили. А альтернативы нет: какой работодатель выдержит работника, постоянно шастающего по врачам... :-(
Су-р-р-р-очка!!! Работала - до 55 лет не знали в поликлинике, где моя карточка, даже потеряли. Потом их оказалось две - в архив сдали, думали, что такая тут не живёт. Ну и что? Кто оценил? Некоторые каждый месяц больничный брали - ездили огороды пахать... Вот после пенсионного возраста стала по одному разу в зиму болеть. Не долечили бронхит. При случае ЗНАЙ - ДОМА ЕГО НЕ ВЫЛЕЧИШЬ! Вцепись в больницу зубами и не уходи! Недолеченный бронхит = АСТМА! Все назначения проходи, а выпишут - ещё месяц дома сиди хоть без содержания! Насмотрелась я ТАМ. У всех астматиков ОДНА причина. (а остальное можно и не лечить - само пройдёт таблетками)
Вы же художник! У меня жена совсем не художник, но по ряду причин сейчас работать не может, вот она из пластики(глина) делает различные безделушки, бижутерию, что то зарабатывает...Извините...за прозу...Я просто не в курсе Вашей проблемы, может, что то не то написал...
У меня любое усилие вызывает приступ одышки. Слабость такая, будто я в обмороке. Только мышка и "клава" доступны моим силам. По квартире хожу - за стеночку...
Понятно...
А зачем покидать, Нина, Литсовет, ТДВ, если здесь и там твоя жизнь? Прошлый раз ты с первых же минут общения на сайте пришла в норму, стихи - лучшее лекарство? Приходи в норму, Нина, мы с тобой!
Нина! Если верить, что всё будет хорошо, хотя бы потому, что веришь в это - всё образуется. Верьте в силу веры!!! Да поможет Вам Бог! С теплом, Александр.
Нина! Как Вас долго не было! Слава Богу Вы с нами!
Если чего-то хочется, значит, жизнь продолжается. Страшнее ничего не хотеть. Не хотеть жить. Мальчик шагнул с 17 этажа. Он мог дышать, но у него не было Литсовета.
Вы правы!!!Будем жить!
Надрывно, исстуапленно, Имхо... Спасибо, с уважением, Михаил
Дело в том, что это отнюдь НЕ лирический герой, а факт биографии, который именно сейчас и происходит.
Тогда - Силы!
Ведь знала это,прочла и опять чувство безысходности,замкнутого круга,бессилие,что-либо изменить....
После первого дыхания, приходит второе, после второго третье.Силы Духа! А с ним и здоровья!
Нина! Прекрасно тебя понимаю! От души рад твоему возвращению. Добра тебе, Света, Радости!!! С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Конечно, Андрей! Я давно вижу, что ты тоже без Литсовета никуда! Вторая семья. А может быть и не... Нина.
здравствуйте, Нина, искренне рад вам. Меня, признаюсь, смущает в этом стихотворении строка-обращение "дорогой Литсовет", что и не позволило после первого прочтения, сформулировать отзыв. с уважением и добрыми пожеланиями, А.Н.
Дорогой Вилькомир! Да Литсовет - это все вместе и каждый из вас по отдельности! Спасибо! Суважением Нина.
Доброе утро, Нина! Стихотворение понравилось. Чувствуются переживания, искренность. Нравится такт. Спасибо. С уважением, Надя.
Так всё и было - почти без дыхания в больницу "по скорой" попала. Вышла, увидела, что меня ищут (здесь , в "Творчестве для всех"), - и сочинила.