Перейти к основному содержанию
Мои Рубаи. Изменяясь,возвращается...
Мир уже не такой, каким был он вчера. Эта истина, как мирозданье, стара. Завтра будет таким, каким не был сегодня, Послезавтра вернётся он в позавчера... February, 2012
Главное, чтобы он был... С теплом, Мари
Ты самая умная и светлая душа. Все читают и никто не понимает мой рубаи,кроме тебя. У тебя чистое сердце и главное доброе,как у меня.Если я не понимаю стихи,то я по крайней мере пытаюсь понимать и поддерживать автора,как это делаешь ты.Но я не нуждаюсь в поддержке,но все равно протянутая рука друга в моюторону мне очень приятна.Спасибо,красавица. :flower: P.S. В следующий раз буду к своим рубаи писать комментарии для баранов и овец.)))
Движется по спирали. Только вот кажется мне,Fred, что надо "нЕ был сегодня" . Или я ошибаюсь? А так всё логично.
Спасибо,солнце.Ты тоже умная,в отличие от других.) :flower: За замечание спасибо,может ты и права.Мне простительно - я же не русский,а человек кавказской национальности ))) Исправил,ведь ты права.Молодец.Уважаю очень продуктивные отзывы.
Твой умный штык глубоко капал, мир пачему-то всегда догадывается раньше меня какой нога я встал:))) Я бы тебе даже поставил оценка мудрый двойка;)
Двойка - это хорошо,ибо мир дуалистичен,мудрый мой ученишка.))) Я оценка не нуждаюсь,оценка нуждается во мне.))) Спасибо,что зашел и ещё больше,что вышел.)
метафизически здесь есть точка отсчета - момент рождения мысли неподвластной ходу времени, альфа-омега. истина может статься не старше возникновения обыкновенной веры. а вообще все быстро меняется на маленьких расстояниях и остается там же на больших. оценку ставить не буду, мое описание по теме мне нравится больше;-)
Ты повторяешься в своих оценках,что лишний раз подчеркивает мое четверостишие. Оценка - это предвзятость души,а не ума.)))
не вижу смысла придумывать новое там, где его нет. лучше пусть заметют, что повторяюсь, чем назовут пустобрехом;-)
Что можно и нужно ли придумывать нечто новое?тем более в поэтике. Мы,не знаю ,как ты,лишь повторяем в лучшем случае (если получается)мудрость ушедших веков. Главное не столько открыть,ибо это подластно немногим (мне например),а главное выразить свое отношение к тому о чем ты и как ты говоришь. Поэзия - это и есть,не открытие,а свое отношение к открытиям... Открыть,что второе колесо хочешь?Тогда тебе не здесь место,а в кругу ученых.)))
как раз сегодня много об этом думал... напр. метафора - сравнение чувств, частей тела с природными явлениями, природой - мертва с момента рождения, т.к. увидеть "новое" значит заметить ранее не замеченное, значимое почему-то (личное переживание, культурный пласт...). далее мысль об этом, критика метафоры в целом превращается в способность переливаться всеми цветами радуги, но уже не необходимость верить во что-то мудрое, но творить невообразимое, во что верить невозможно, а так может быть. ранее ты сам мне пел о возможности невозможного. что, допился и испугался костей в гробу?;-)
Согласен с тобой абсолютно.Но я говорю о поэтике,а не о науке.Вы открывайте,а мы будем ваше открытие своим талантом ))) облекать в поэтическую форму,чтобы тугодумам было легче понять и запомнить,что вы там напридумали.)))
из множества гармоничных местами колебаний ты выбрал утилитарное развитие поэтики поверх научных открытий. наука в тупике непостижимого разнообразия. гармония - сама нота. научившись смещать тональность без нарушения целостности некоего сюжета человек будет восхищен еще миллион лет, к примеру;-)
Я не столько поклоняюсь если хочешь утилитаризму,а сколько малым формам. Я люблю лаконичность изложения мысли,правда это мне не мешает порой долго разглогольствовать с оппонентами,ибо попадают "умники" очень.))) и хочется им разжевать "тупость". Ну,миллион лет человек точно не будет жить,ты как ученый )) должен лучше меня поэта знать)) Я не понял,что до Судного дня так мне долго ждать?! ))) А в остальном конечно согласен с тобой. Но как эту целостность совместить так с неповторимой вечностью,чтобы не поколебать диссонансно своим "поэтическим" нутром гармонию всего мироздания.) Удачи
я как весьма нехилый фантазер (со школы учителя поражались игре моего воображения, а щас тут некоторые дебилоиды из скудности собственной уверены, что подобные мысли могут прийти только под наркотой), так вот, как фантазер могу допустить и обоснованно человека живущего бесконечно долго в несогласованной с его мышлением вечностью. тогда его сознание просто продолжится без всякого суда извне. но верьте, пожалуйста во что хотите. ведь децл фантазии позволяет допустить, что за подобием свободы воли свыше кроется все, кроме суда. т.е. здесь вас, к примеру обвели вокруг пальца демоны, а там вечность построит по данному богом. окажется, звезда, кот-ая засрала мозги миллионам - крыса в прошлой жизни, а вы, напр., ангел со дня сотворения мира. вот будет умора;-)
Эти дебилоиды в каком-то смысле правы.Ибо наркота имеет такое свойство,что более активирует нервные клетки,мало того не позволяет в своей "развязанности" мозговым извилинам соприкасаться с комплексом запретов,пусть будет моральных или познавательных. Но увлекаясь этим занятием,человек затягивается в этот мир иллюзий и без него в реале становится дебилоидом. Что касается демонов - они есть,что касается Бога - я верю в него и что касается Судного дня - он неминуем. А Земля - это всего лишь трамплин для одних в вечность света, для других в вечность тьмы. Поэтому,меньше грешите люди. А когда будете меньше грешить,будете меньше болеть. Хоть с прагматики будьте благоразумны. Мыслеформы - интересны твои.Спасибо,не хворай.)
это ты про спиртное написал, есть наркотики куда хитрее, а колеса в психиатрии вообще ппц какие опасные. лучше не знать. я по результатам воздействия на подопытных крыс сужу. спасибо за интерес, другого смысла в творчестве не вижу;-)
...Ничто не ново под Луной... Скажем мы - Глядите, вот новое! Ан нет, было уже... ______________________ Спасибо, Фред! С уважением, Михаил
Ну ты и загнул, Фред!!
Ой-ой-ЁЙ!!! Гиде ты пропала?! Знаю!Когда человек счастливый он пропадает. Давай рассуждать. Я тоже пропадаю,значит согласно моему утверждению,я тоже должен быть счастливый. Но я себя таковым не считаю.Хотя бы по той причине,что как я могц быть счастливым, если вчера сдохла соседская кошка.))) Значит получается - не могу.Но здесь есть одно - НО. Человек может быть ОТНОСИТЕЛЬНО счастлив,ибо абсолютного счастья не может быть,а если оно и есть только у УМАлишенных ))) Так как я пока не лишен ума,значит я относительно счастлив. Кстати,а почему я загнул.Прикинь своими прекрасными,как виноградные лозы,извилинами,что я хотел сказать. Мужу привет большой от меня. Люблю вас обоих и помню. :flower: :flower: :flower:
Все гораздо проще - появились новые проекты....ушла в них с головой!!! :wink:. Если появишься на другом сайте (месте нашего свидания), то сможешь посмотреть.....и у меня и у мужа! Заходи!!
Мудрые мысли помогают познавать мир.Спасибо! С уважением,Муха
Салям,красавица. Ты меня всегда понимаешь.Ты умная муха.))) :flower: :flower: :flower: