Перейти к основному содержанию
Я ли тебя не любила, моя Зима?
Я ли тебя не любила, моя Зима, Песни тебе не пела, не ублажала? Что ж ты, как неродная, так холодна, Прячешь в своём кулачке ледяное жало? Сверху лежат снега, под снегами - грязь, Вот тебе и любовь – “люблю/ненавижу”, Вот тебе, рыбка моя, и цветной карась Плавает брюхом кверху в холодной жиже. Вместе под ручку катались с тобой по льду, Я тебе – пируэты, ты мне – подсечки, Нонеча, я как бычок, бормоча, бреду – Мёрзну, шатаюсь и лёд зазывает в речку. Бьют каблучки по льду и по нервам бьют! Мало любви тебе, Снежная Королева? Во и притопали. Камень. И наш маршрут: Вам с Дед Морозом направо, а мне налево.
Челестина, Вы не против, если я это Ваше стихотворение предложу для участия в конкурсе ЗИМА, объявленном на сайте? :loveface:
Юля, Вы случайно не о конкурсе графоманов? :frown: Тогда - я не против :bigwink: :angelsmiley:
Ну тогда А:))), то есть отобрано для второго этапа конкурса. :smiley3:
Ругачку заказывали? :biggrin2: Боюсь, что ничем не смогу порадовать. Придираться по пустякам не хочется. Не могу сказать, что супер-пупер. Хороший стих, не больше, ни меньше.
Ой, что-то мне вспомнилось: Я гулял напрополую с самой ветреной из женщин, А я давно искал такую - И ни больше и не меньше Мон плезир :angelsmiley:
А, помоему этот стих мне) Снежная коронелли!) О! Сама ты рыжая, я видела, как лисёнок)
Cпасибо, я временами - от настроения зависит:)) Вам, Вам - конечно!:) :angelsmiley:
Второй этап - оценка жюри - 10 баллов :loveface: :loveface:
Благодарствую! :blush: А где этот второй этап происходит? :loveface: :angelsmiley:
А Но как-то неровно.. может, от холода.. А вообще-то ощущение холода и какого-то отчаяния, да и камень злополучный в конце - это-то зимой! - жуть.
Не будь это конкурсом, и не так бы сильно заносило на льду некоторых уважаемых членов жюри, я бы, конечно, просто помолчал. Но что-то не так "нонеча" в нашем королевстве... Тут "Вам с Дед Морозом направо, а мне налево"