Перейти к основному содержанию
ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ СВЯТОГО ЛУКИ
http://www.stihi.ru/pics/2012/02/14/3057.jpg?7529 ПОСВЯЩАЕТСЯ ВРАЧАМ ТЕРАПИИ ТАМБОВСКОЙ 2-й БОЛЬНИЦЫ Альтернативой вОрону, Каркнувшему про смерть, Светит на обе стороны Ясный больничный свет. Мощное озарение Сквозь занавески вежд - Наше отдохновение Робости без надежд. Кажется жизнь короткой - Горло сковала жесть, Но, заявляет доктор, Средство спасенья есть! Видя, что безнадёжны, Видя - обречены, Доктор твердит : ВОЗМОЖНО! В явь претворяет сны. Вдумчиво и внимательно Вы нам стремитесь помочь - Словно родимой матери Вдох продлевает дочь. Вы - молодые и сильные, Все - красоты неземной... Звёздной осыпаны пылью Крылья за вашей спиной. Длинными коридорами Ночи и дни напролёт Битву за души с вороном Ангел земной ведёт. Ваше призванье великое, Ваши шаги легки Под покровительством Лика Вечно святого Луки.
Всё равно ком к горлу... Если бы "10"-ка была лекарством, поставил бы факториал...
Как хорошо, что есть такие доктора.
Оценки... слова... А лучше,рука помощи. С уважением, Алекс.
Трогательные стихи. ЗдОровья Вам, Нина!
Чувство благодарности к тем врачам,что удерживают нашу ниточку жизни на земле,прикладывая все профессиональные и человеческие усилия. С уважением,Муха. Здоровья вам!!!
Очень проникновенно, Нина! И отождествление врачей с ангелами - впечатлило, пишлось по душе. Замечательное стихотворение. С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
А здесь не только иноскаказание. Дело в том, что нашу больницу основал Архиепископ Лука, выдающийся доктор своего времени. И перед фасадом стоит памятник ему.
Здорово! :santa3: :tree: :snowman2: Главное, что душевно!
Спасибо, Толик!Невозможно не испытывать благодарности, когда вытаскивают с того света!
Не буду останавливаться, как Вы у меня, на вибрациях рифмы и размера, - поскольку я врач, скажу, что тема очень благородная, живая и тонкая...А 2 года назад мы Взяли 1 место по шахматам в Тамбове среди медиков. С уважением Валерий
О, Валери, значит Вы бывали в Тамбове! А где Вы живёте? Если ещё приедете - встретимся?
Нина! Если у Вас есть желание пообщаться, я с удовольствием, мне нравится Ваше открытое лицо и синица в руке.Ваша интуиция и манера писать! Обменяемся не подстрочниками а адресами: valeriy.velikoselskiy@mail.ru Жду письма!
Спасибо докторам за светлый путь, За жизни, что сумели вы вернуть! И всем здоровья! Ведь прекрасно жить, Чтоб быть счастливым и с душой служить...
Если родился такой ответ, значит стихи были написаны недаром! Я рада такому отклику. И пусть они (мои) несовершенны, но суть считывается - хочется, чтобы все врачи прочли их - может быть это вдохновит их на дальнейшее служение людям.
Я, к счастью, читал его биографию, Это потрясающий человек. У таких учатся святости и преданности людям. Кто-то, прочтя его биографию, твердит - Бога нет, меня это очень удивляет. Один оппонент написал - это устаревшее мировоззрение грамотного человека, если бы он жил сегодня, то был бы убеждённым атеистом. При этом годы жизни Луки его не интересовали. Извините за пространный ответ. С уважением, Кольцов.