Перейти к основному содержанию
Договорись на берегу...
Спуская нА воду наш чёлн, Мы не скрывали радости: Солёный ветер, шелест волн - Плыви себе... до старости. Но... впопыхах да на бегу Забыли мы про главное: Договорись на берегу, Пускаясь с кем-то в плаванье. Но только берег скрыл туман, Тотчас возникли трения - Кричу: "Но я же капитан!" Но слышу возражения: Мол, капитань в своём кругу, А здесь на это права нет. Договорись на берегу, Пускаясь с кем-то в плаванье. Твержу, что курс предельно прост, И к чёрту отклонения.. Идём, конечно, норд-норд-ост... "На запад!" - слышу мнение. Не пожелаю и врагу Такого наказания. Договорись на берегу, Пускаясь с кем-то в плаванье. Стоп! Оверштаг! Вернёмся в порт - Плыть дальше слишком хлопотно. Спишу на берег. Этот борт Покинете безропотно. "И пусть! Назад не прибегу! Плыви в другие гавани!" Договорись на берегу, Пускаясь с кем-то в плаванье. Вот снова в море выхожу. Простор! Погода славная. И снова тот же курс держу. Команда? Та же самая... Иначе, видно, не могу - Притерпится, научится... Договорись на берегу? Да ладно! Как получится... http://www.chitalnya.ru/work/643508/
На авось,нельзя надеяться...:))
Ну почему же, Танюша!))) Столько раз в жизни именно "авось" и выручал...))) Спасибо за отзыв. С Теплом, Андрей.
По жизни так и плаваем, бывало...
Так и плаваем))) Спасибо Вам, светлана! С Теплом, Андрей.
Так и живём!
Ага, так и плывём...))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Андрей, понравилось. Только как же договоришься на берегу, ведь их всего два, левый и правый. И раз отплыв, раз доплывёшь. Жму руку.
Лёнь, это у реки два берега (даже песня такая когда-то была, матушка моя её очень любила). А у моря? А у океана?... Так-то вот))) Спасибо тебе за отзыв! С ответным рукопожатием, Андрей.
Славная шанти! Один только маленький вопрос: А что такого в оверштаге для данной ситуации? Ну, непростой маневр, и что же?...
Просто оверштаг считается легче в исполнении, нежели фордевинд. И, кроме того, грамотно и точно исполненный, позволяет даже несколько увеличить скорость судна (в данной ситуации - для скорейшего возвращения в порт))) Спасибо Вам за отзыв! Всегда Вам рад. С Теплом, Андрей.
Спасибо за разъяснение! Может, стоило бы коммент добавить...
Не думаю... Но если будут вопросы, добавлю коммент.
Пусть с ветром нам не повезло, Пойдём крутыми галсами. И станем всем чертям назло, Морскими супер-асами! Сломаем к чёрту брам-стеньгу, Чтоб с парусом не мучиться, Договорись на берегу... А впрочем, как получится! http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&sqi=2&ve…
Браво, Алинушка! Изумительный экспромт!!! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Продолжаешь радовать читателей, Андрей!
Благодарю, Любомудр, за высокую оценку (поверь, я не про цифр...)! С Уважением, Андрей.
Да уж, договориться ДО того бывает будто легко, не касаясь мелочей. А как вышли в море, - вот тут и окажется, что так называемые мелочи - самое главное. И решение их, мелких проблем, отнимает все силы, уготованные на великую цель. Так что действительно, уговор дороже денег. И ничего не получится от того, что "притерпится" - бунт на корабле неизбежен, если даже оттянут видимым "притерпливанием". Хорошие стихи - мысли гоняют, а это здорово. Спасибо, Андрей!
Да и договариваясь, и договорившись, всё равно не учтёшь ВСЕХ подводных камней... Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Дорогие мои россияне! ТОЛЬКО НЕ НА ЗАПАД!!!!!!! Держите свой курс и договаривайтесь заранее! С добром, Ольга
""На восток езжай, сынок", - Говорит мне папа. Не хочу я на восток, Я хочу на Запад..." Была такая песенка в шестидесятые))) Не... Ни на Запад, ни на Восток. Где родился, там и пригодился))) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Понравилось:) Рефрен очень классный и поучительный))))
Очень рад! И от души благодарен!))) С Теплом, Андрей.
Замечательно! Получила огромное удовольствие от прочтения, даже музыку услышала) Спасибо! С уважением, Надя.
Спасибо! Огромное Вам спасибо! С поклоном, Андрей.
Отлично написано, Андрей! Спасибо! А бунт на корабле, говорят, если не успел предотвратить, то надо его возглавить.))
Возглавить бунт... против самого себя?.. Хм... Можно, конечно... Только лучше, пожалуй... сымитировать крушение!))) Спасибо, Мария! С Теплом, Андрей.