Перейти к основному содержанию
ЦВЕТ ОДИНОЧЕСТВА
Ветер. Метёт позёмка. Гаснут в душе костры. Не удержать в потёмках Мыслей, что так остры. Тихо взрезая душу, Множат отчаянье. Хмель - Ты помоги, если струшу, Не исцелит мирабель! Долгие зимние вьюги... Петлями - дым из труб, Весь извертелся флюгер, Мой замыкая круг. Цвет одиночества серый, В сером - найди подлеца! Целятся глаз полусферы В абрис чужого лица. Поздно искать себе друга, Рано забыть адреса - Не проскрипела старуха К трауру ткань отрезать. Мало отпущено веры - Бог не простит мотовства. Запах дымящейся серы - Праздник теней, колдовства. Где тот предел покаянья, Чтобы Всевышний простил. В мире, где жизнь - созиданье Есть эшафота настил. Долгие зимние думы. Мечется пламя свечи. Поздно бояться фортуны, Нет утешенья в ночи. Медленно снег заметает Белым молчаньем меня. Где-то гармошка рыдает, Грусть на тоску поменяв. С неба звезда покатилась. Полная светит луна. Где-то поэта, как милость, Вдруг, оборвалась струна...
Думаете - серый?! очень на то похоже! Пожалуй соглашусь! Читаю Ваши стихи с удовольствием, хоть и сложная, подчас гнетущая, тема, но читать легко, вернее - свободно!
Леся, моя добрая,думающая и искренняя визави!Как приятно читать простые и исчерпывающие строки! Добра Вам, света /и свободы писать и читать на снегу / С уважением Валерий
Свобода, Валерий, очень относительная штука, даже в отношения писания и чтения, хоть бы и на снегу. Но, за пожелание спасибо.
Леся, солнышко! Даже на сайте свобода для кого-то вещь относительная, ибо есть, кому править балом, например, неизвестным читателям... СпасибоА на снегу - это Высоцкий! Спасибо за вашу искренность!
А в новом интерфейсе неизвестные читатели не плюсуются, на сколько я поняла. Правда, я не поняла, есть ли там личная переписка, кажется, что нет. С личкой было удобно, можно было неформально пообщаться. И Вам удачи.
Одиночество-болезнь,серого цвета,но могут быть и другие цвета.
Одиночество - не болезнь, а состояние души, ибо часто физическое неодиночество ещё серее. Но оно преходяще. А иногда это отличная возможность что-то понять.Так выпьем за все цвета радуги! Удачи и добра!
Похоже на исповедь... С теплом, Мари
Мари! Вы действительно очень тонкий человек, комфортно ли Вам в этом мире... Это и исповедь и самовыражение и часть меня, но я глубже, ибо это только звуко-эмоционально-энергетические пакеты. Извините за сложность пассажа...искренне Вам рад!
Ну вот:) А Вы говорили...:)
Анастасия, о чём же Вы?! Если Вы о дороге жизни, то это и есть опыт, душевный резонанс...Спаси-бо!