Перейти к основному содержанию
Истые "-расты"
http://www.stihi.ru/pics/2011/02/20/1244.jpg?2787
В поддержку "Выборов..." кандидата С.Шнура (гр.Ленинград, песня + фильм): www.youtube.com/watch?v=L3AONXP3-WU В тему передачи "Однополый закон" от 21.02.2012, Открытая студия - 5-й канал, Санкт-Петербург. В кабинете Ельцина более 70% чиновников было с нетрадиционной сексуальной ориентацией (А.Коржаков). Где они сейчас? (извинения перед рядовым избирателем за возможный душевный дискомфорт) Совесть поправ, человека природу, -ИСТЫ и -АСТЫ краплёных мастей Перемешались, что карты в колоде, Правя свой бал под шумок новостей... Поднаторевшие в лести кремлИСТЫ Топчут карьеры крутые ступени, И не горят от стыда коммунИСТЫ, Свой же народ опустив на колени... ЛДПР, правду-матку голубя, - Блещет салютной словес мишурой, Смазав елеем лживые губы, - Подзаигравшись азартной игрой... Телеэфир атакован "ЕдРАСТАМИ", Бомбардирован электорат - Ядрами слов, внешне сладко-прекрасными,- Куплено племя молчащих ягнят... Вёслами бьют в унисон с "демокРАСТАМИ"... (Перевернулся б в гробу Демокрит),- Госблагодать загребают "лопатами", (По избирателю - ум не болит!) Горе - "АГРАРИИ" (в горле занозы) - Пыль деревень отряхнувши с ресниц, - Пеной у рта "поднимают колхозы", - Яблоком к "ЯБЛОКУ" падая ниц... "ЯБЛОКО" гниль свою явит народу: Хватишь такое - в момент пронесёт... Карты тасуют, меняют колоды, - Пояс всосал проигравший народ... Гордость страны - "СПРАВЕДЛИВЫЕ" -РАСТЫ, За справедливость - хоть на эшафот! Но - держат банк всех мастей пед****ты, - Теленаркотиков прочный оплот... Наша "защита" - "ура - ПАТРИОТЫ", Армию, Флот, и Народ - разделив! Сросшись с трибуной, "спевают" до рвоты, Саранжирировав подлый мотив... Политшабаш на руинах колосса Пир подкрепляет во время чумы, - Крутятся русской рулетки колёса, Скатерть стеля от сумы до тюрьмы. Скользкой дорожкой такой, как не рвись ты, В светлую будущность - нет, не добраться! Мнут воду в ступе все -АСТЫ и -ИСТЫ... Только по сути... - политпед****ты.
Правильные слова, не прибавить не убавить...
Спасибо, Михаил, что обладаешь собственным гражданским мировоззрением!
ЗА СТИХ СПАСИБО! ВЗГЛЯДЫ?..А ВОТ ВЗГЛЯДЫ РАЗНЫЕ МНЕНИЙ МНОГО,ВЫВОДОВ ТО ЖЕ. КТО,КУДА,ЗАЧЕМ?... ХУДОЙ МИР! ЛУЧШЕ БАРДАКА И РАЗРУХИ. Я СВОЮ ТОЧКУ ВЫРАЗИЛ ЮРИЙ
Благодарю за прочтение и высказывание, Юрий! Вот из разных мнений-мировоззрений и складывается золотая середина... А когда слышишь, что выборы практически уже предрешены, да ещё с цифирями под 60%, делается невесело. Меня окружает много десятков-сотен различных людей, никто за нынешние власти не голосовал, и, подозреваю, так не только у меня. Так откуда берутся эти митингующие "в поддержку" врагов народа и изменников Родины? Хочется взять вилы... И не до мира. Всегда рад с Вами общаться. Гриша.
Сильно и смело. России никогда не везло с властью. Потому, что к власти честному человеку не пробиться. А нынешняя власть, уже показала свою слабость, поспешно усиливая и подкупая силовые структуры.
Спасибо, Леонид! Вот перед новым годом слышал новости, что прокурор какого-то американского "районного" городишки вызвал Б.Обаму на... допрос по давнему делу о неуплате налогов, по-моему. Можете представить, чтобы какая-нибудь наша "мелкая" продажная судебная сошка кликнула на допрос кого-нибудь из Кремля? Из Думы? Хотя за "Их" делишки можно смело впаивать "измену Родине", т.е. подрасстрельную...
Сурово и очень смело! Только услышат ли? С теплом, Мари
Мари! Спасибо, что напомнила: "Слушайте, товарищи потомки, Агитатора, горлана-главаря!.." (Это я не о себе; но классика кто-то - да услышит???) С уважением: GS.
Сурово. С доброй порцией здоровой злости. и вот по прочтении вспоминается "Народ имеет ту власть, которая его имеет". Ну, у вас, в России, хоть на выбор что-то выставлено. У нас, на Украине, так и вовсе никакого ассортимента... Кто сидит, кто почил, кто добром захлебнулся... А власть и честный человек - это понятия-антонимы. Что делать? А ХЗ...
...Зато у вас Юльку на губу посадили (чё не поделилась?); а нашим правителям - надо вышку давать - 99,9% (за развал экономики, армии, геноцид народа), а они со времён Ельцина всё топчут кремлёвские кабинеты и рассосались по ДурДуме... Но ты ещё один вопросец не нарисовал: кто виноват?.. Спасибо за визит, Саша, всегда рад!
Кто виноват? Адам и Ева. Скорее, даже просто Ева. Надо же как-то вывести на повод улыбнуться? 8-)
Оригинальный сюжет! В политическую лирику - эту сладкую парочку! Заметил, небось, как последние пару десятков лет, те, кто боролся с церковью, вдруг усердно стали бить лбами в пол? Это сладкое слово "власть"...
Гри! Всё так. и ничего не поделать. А во власть порядочные люди ОЧЧЧЧЧЕНЬ редко идут, да их, как правило быстро убивают. (или это ещё для кого-то не очевидно?) Понравились строки: Куплено племя молчащих ягнят... Пояс всосал проигравший народ... Теленаркотиков прочный оплот... Скатерть стеля от сумы до тюрьмы. Нина.
Нина! Ну хоть каплю оптимизьму! А, вон вверху, спасибо!
Привет, Гри ! Посылаю смайлики. :smoke: :smiley-love: :smoke: :wave2: :laugh: :kissing: :bigwink: :smile3: Странно. Нажала "ЕЩЁ" - какая-то палка вылезла. Я её туда-сюда подвИгала нуль эффекта.
:flower: :flower: :flower: :angelsmiley: Линейку синюю видел над смайликами, не пойму, что за... А смайлики - это радуешься результату выборов? :laugh:
Да нет, радуюсь смайликам!
ну, очень злободневно и метко!!!
Спасибо, Семён! Мне твоё гражданское творчество близко и знакомо. Извини, что не всегда есть время пообщаться...
Время - главная наша ценность. Но все равно я очень рад читать то, что ты пишешь.
Россия, Федерация, Не стала б Педерацией!