Перейти к основному содержанию
Душа надломлена..
Душа надломлена. Сильнее ощущаю Тоску по ласке и теплу. И печь растоплена, Но только не хватает Тепла любви, На свет теней бреду.. Я как загнанный зверь. Устала от пытки. Я слаба и забыта самою собой. Я хочу без потерь Перейти поле битвы, Безуспешно борясь с беспробудной тоской... Рад любому куску безнадёжный бедняк, Даже корке засохшей, а я, Я любое тепло готова принять... Даже если оно без огня.
Лиене Ацтиня никак не возьмёт в толк: почему все три стихотворения якобы экспериментальные? По виду - обычные стихи средненького уровня (много недостатков и недочётов, мало индивидуальности автора). Недостатки - в данном стихотворении, например, клише: "я как загнанный зверь" - ну все так говорят, абсолютно все; большинство начинающих авторов используют это выражение. И ещё - не нужно бы ритм менять без необходимости (здесь таковой не видно). В общем, пишите и развивайтесь, пожалуйста! Оценок Лиене Ацтиня начинающим авторам более не ставит. Дабы не обижались на рейтинг, уходящий в минуса.
"Как же он может ходить? Это же рейтинг":))
"Как, Вы не знаете?! Это же метафора!!!" :-)
Это чувства...это искренне. Все цветы хотят солнышка. И оно им светит...
хм...хм... мысль есть... молодец, Настёна.... есть с чем сравнить, и сказать, что этот стих намного лучше тех немногих, которые я видела, или возможно даже сама писала.. Насть, а не пробовала ли ты написать что-нибудь глобальное? попробуй...думаю, что у тебя получится :smiley3:
спасибо тебе, солнышко, за позитив! Мне многие говорили, что надо бы. Пока не пришла в голову мысль, а ЧТО глобальное написать?
Настюфк.... гляди...я тут опубликовала на своей страничке преизведенице... вот думаю..... почитаешь, надумается что-нить... у мну так всегда....
Лучше чем я.
А тепло-то не обязательно должно быть с огнём. Вовсе не обязательно. Но вот поле битвы без потерь никак не перейдёшь.