Перейти к основному содержанию
Я тебя не хочу потерять
Я тебя не хочу потерять. Вкус потери безудержно горек. Безысходен, как ночь декабря, Безутешен, как мёртвое море. Ослепительно ярок до слёз Снежный наст безнадёжной равнины. Вихри колкие, ветром гонимы, Заметают следы от колёс, Прочертивших равнину до края. Как судьбу на ладони клинком. Вкус потери - отчаянья ком. Я терять не хочу, но - теряю. 10.2002
А не хотел бы ты сложить, "Я к тебе не хочу привыкать" и этот стихи.... на мой взгляд.... получилось бы очень даже не плохо!!!... :)
Ты угадала, они входят в один цикл. :) PS. СПАСИБО!
Они просто по стилю похожи... очень практически один стих..... :)
И кстати, всегда пжалста.... ЗАСЛУЖИЛ!!! :)))
Я уже начал было окрысиваться (можно так сказать? не знаю) на банальность, но как-то к концу подобрел. Не было б последней строки - порубал все равно в капусту... Хотя ты хотя бы грамтностью не пренебрегаешь. А то тут все такие обидчивые пошли - тыкаешь носом в кАрову, а они в позу становятся... Сорри, что я тебе тут чушь несу. Достали обидчивые графоманы... Хороший стиш. Ник.
Привет! Окрысиваться, видимо, все-таки можно. :) Видишь ли, Ник... Как противоречиво получается... Дело в том, что именно последняя строчка "окрысила" некоторых других читателей... И вообще, заметил я, либо нравится все, во всяком случае, не высказывают замечаний, лишь впечатления, либо почти ничего, что бывает, но крайне редко, либо отдельные строки-фразы-слова, причем - р а з н ы е ... Ладно. Спасибо тебе. И - с Рождеством! :)
Если в сторону сделать шаг Это новая будет дорога. Я привык проблемы решать, Их осталось не так уж много. Но проверку себя затей - И, хотя итог не смертелен, Меньше список моих потерь, Меньше список пробретений. Мне не нужен такой исход, Сомневаясь, все же уверен - Исправляем не тот поворот На пути к намеченной цели. Солнце ставит лета печать, Обесцветив слова и точки. Ты ещё готова прощать Ради новой искренней строчки.
Спасибо, Вики...
"Не дай мне потерять тебя. Не дай." (Алла Айзеншарф (с)) Напомнило..
Память.. А ведь чуть не все, говоримое и записываемое нами - чтобы напомнить. Когда нибудь. Кому нибудь.. Спасибо!
Да, именно так - чтобы напомнить. Да.
Пожалуй..
А вот не стану комментировать.. ...просто понравилось! ;-)
Мне первая часть очень понравилась! Сильно!
Я рад, что Вам понравилось, Доротея! :)
Царолл мне говорит о Вас "я от него балдю" :)) любовную лирику что-то не воспринимаю в последнее время, да и не пишу. что-то чем дальше в лес, тем меньше во мне стопроцентно женской сущности. какая я теперь, к чёрту, щученька???
Так вы еще и Щученька?! Не верю в уменьшение женской сущности.. :)
Прямо ком в горле, когда Вас читаю! Это поразительно! Вы - гений, настоящий гений!
Ваша душа очень чувственна.. Спасибо! :)
очень близко мне это...теряю.. и мертвое море тоже близко... все нет слов...в горле ком..
Спасибо, Елена! Наверное, это временами бывает близким чуть ли не каждому.. :)