Перейти к основному содержанию
Поэзия рождается из звука...
Поэзия рождается из звука, Из ритма цвета, символа /и проч*./ Писать стихи – не хитрая наука, Особенно, когда приходит ночь. А днем стихи являются нечасто, Хоть это и случается порой! – Зато во тьме слова ко мне стучатся. Я их гоню, они кричат: «Открой!». - Уйдите вон, проклятые, уйдите! – Но строки лезут прямо напролом. Что делать мне, коль просятся: «Пустите» - Не бить же их по голове кайлом? Слова и строки все же не чужие: Какая – никая, а родня. Стихи приходят, и они живые К тому же любят, видимо, меня. * - сокращенно от «и прочего»
................................"из звука" Написать стих - не хитрая наука, дождаться ночь, и с дозой "Вука Вука" закрыться в комнате от всех родных. Вот эйфория, строчки просятся и стих... "Проклятие" - кайло в руках моих кроваво, я убил стучавшихся живых.
Спасибо за прочтение моего стихотворения и за ваш стихо-отзыв,конечно. :wave1:
Благодарю. Приятно, когда автор отличает стихо-отзыв от личного оскорбления и не бегает за тобой с первым попавшимся под руку инструментом. с уважением, Анатолий.
Ну так мы же не в психиатрической больнице,а на Литературном портале.А с "психами" мне и самому уже довелось общаться: некоторые авторы в ответ на безобидное замечание начинали истерить и пытались "разносить" мои стихи,а заодно,и меня.Жуть! :laugh:
Вы всё как-то о поэзии, о себе в поэзии... А где поэзия?
Вы мне сначала дайте свой развёрнутый философский трактат на тему:"Что такое Поэзия?"(а то я,как и Иннокентий Анненский, этого не знаю) и тогда я Вам отвечу на ваш вопрос.Спасибо за внимание! :wave1:
Благодарю.Я тоже считаю,что "украшения",то есть,своего рода,"Финтифлюшки",в Поэзии - не главное.Чаще "красивость" (не путать с Красотой!) - это признак графомании.Хотя я не очень люблю теоретизировать о стихах,предпочитая их писать. :wave1:
проведу такую аналогию с музыкой, которая звучание. на самом деле, важна ведь не мелодия, мелодика - это пок-пок, музыка - именно звучание. также в поэзии важен не набор слов в такт и рифму, а... умозрительное чувство возникающее во тьме небытия. вот, потому что мне пришли такие мысли, стих хорош. для философской лирики каких-то дополнительных украшений не требуется;-)