Перейти к основному содержанию
Почти стихи. Крестик
Мне сегодня в ночи, Захотелось вдруг выточить крестик. Я не токарь совсем. И кресты не умею точить... Но увидел во сне в этом крестике каждую мелочь И проснулся и доску нашел И ножом, так обыденно вырезал крест... Плоскогубцами гвоздь раскалил И проделал отверстья. В них вогнал дерева И железкою скрепочной сшил. Стало крепо и прочно И просто по месту, И святою водой из бутылки Его освятил. Полторашку воды принесла Нам из храма супруга. В темный угол поставила В доме слегка покропив... Но висит на мне крест И не крест, а как будто кольчуга.... И я чувствую жженье течет по несвежей крови... Этот крест так похож На мою непутевую долю. Он неровен, обуглен И проволкой грубою сшит... Но с крестом этим вхож Стал иначе в бескрайнее поле И он проволкой чертит по коже Как чувствует ложь... Есть еще один крест И несу я его на запястьи. Это якорь морской... Ведь моряк он до гроба моряк... А сейчас сострогал я себе деревянное счастье... Что увидел в своих нарколого-горячечных снах...
Пусть защитит он Вас и сохранит!
Да, нет, все намного прозаичнее...Просто я решил записать несколько музыкальных вещей...Ну вот вроде как электрогитара, микрофон, что то такое экзотическое на цепи, думаю еще на предплечье довести до ума наколку еще со времен службы, во бщем такой знаковый образ)))...Шутка, конечно, на самом деле, проснулся среди ночи и смастерил себе крестик...дочка дизайнер, сказала клево!!!
А разве это требует оправданий? :wink:
Ваше первое замечание, требует...
Почему? У каждого своё восприятие мира. В стихотворении я увидела стремление к незыбленности, отречение от метаний. И поддержала его. Какие тут могут быть объяснения? :smile3:
Удачи Вам!
!!!
Любое явление сильно смыслом. А явление с дополнительным смыслом, вложенным направленно и в состоянии просветления - сильнее в разы. Главное - вложить энергию любви и доброты. А не проклятия..
)))
Достойное произведение,мне показалось,что "святая вода из бутылки"и Вас тяготит,неоднозначным восприятием,Вы поясняете даже как она появилась дома,может просто поискать более подходящее выражение?)с уважением,Эвелина
Я просто описал процесс, вода мне не так важна, вроде как отдал дань традиции...