Перейти к основному содержанию
со скоростью листопада
время ржавеет, хной золотит виски, модный октябрь - в жёлтом твиде, букле, маренго... утром туман густой - не видать ни зги, вечером - воздух кристальный, обыкновенно. кофе не согревает и не бодрит, выдохнешь пар - на окне электрички змейка вьётся кругами... лунный александрит прячет за пазухой туча – глядит злодейкой. падает небо под ноги – кувырок, и распласталась лужами, эквилибристка, дождь закосил безбожно, озяб, продрог, выпал в крещендо под пальцами пианиста. по аквадуку холод несёт вода, мост накренился – прогнили подпорки радуг, время течёт из прошлого в никуда, против теченья, со скоростью листопада.
Вы талантливы. Очень. Много эмоций. Вам чуть-чуть сюжетности не хватает. Читаю ваши стихи и мне кажется, что они всего лишь эпиграф к чему-то большому. Но большого пока нет. Чудное стихотворение про похороны Блока. Там всё на месте. Вот так бы....
М-дя:)) Сейчас, откашляюсь:) Я почему-то тут их отдельно решила повесить. Это вообще-то трилогия - сентябрь-октябрь-ноябрь - описание времени(где автор за кадром) Если будет интересно --> http://www.svistok.ru/users/ymaksina/txt/5606347.html Про Блока - мне и самой вроде нравится:)) Спасибо, Нора. Вы - ясно видете.
Лена, вы не кашляйте. Нора вас любит и говорит вам только то, что чувствует. И Нора бывает не права. Я прочитаю трилогию разом. Потом скажу.
Норочка, я всегда плачу взаимностью на любовь. Спасибо Вам.
Помню, вчерашнее. Они и раздельно хорошо смотрятся. А при желании здесь всю трилогию можно объединить в цикл. Там есть такая фишка в настройках.
Ой, мне мерещится, или вчера я здесь аквЕдук видела и ответить не успела?:)) Да, я это слово в разных вариантах нашла, но Ваш, похоже более правильный. Для меня же оно всегда звучит с португальским произношением "эквадок" - вот там не мосты - красавцы. Спасибо, фишки я люблю!
Замечательное стихотворение!!!
поздно нынче листва заосенилась... :) сентябрь по настроению мне пришёлся больше по душе... но образность! хорошо, красиво дождь почему-то жалко стало:))) Спасибо! с добром,...
У меня ещё ноябр-бр-брь есть... :)) Спасибо! С ответным,
Моя пришла!Моя твоя любить! :) :loveface:
Моя пришла твоя встречать! :blush:
Сюжетности. говорят, не хвататет.. Хм. немного есть..ощущение, что это мысли скачут с места на место, то на стул и там засыпают зачем-то, то (с), то, понимаете, туманы.. лужи.. листопады... быстрые мысли. Вы их хорошо ловите. Красиво.