Перейти к основному содержанию
Одиночество.
Одиночество(доработанная) Один-всегда один... Темна душа его, В душе его пустыня льда, Один--всегда один.. О чём ты думаешь-в небе паря? О чём мечтаешь ты,о ком? Один, всегда ли было так? Возможно--это рок,иль может быть награда? Один-всегда один... Ты слишком горд? А может нет дела тебе? Полёт--вот всё что нужно тебе, Возможно ты прав,возможно, Быть выше обиды,обмана,любви... Небо ночное--это твой дом, Безразличность-вот твои чувства, Один-всегда один... Но, не всегда ты был один, Возможно предан был, А может быть ушёл? Сбежал от вопросов,горечи,боли, Сбежал от себя,от неё и от вас, Что скажешь вечно одинокий? Что ты предьявишь мне? Ответишь ли,а может ты боишся? Опять вернуться назад... Не мне тебя судить-ты знаешь это, Ты судишь сам себя,в небе ночном паря, Смотря на обиды,страсти,любовь, Один-всегда один...
Ворон, некоторая моя настойчивость связана не только с тем, что "нет предела совершенству", а с тем, что песня, по-моему, так и осталась неудавшейся - даже после доработки. Судите сами: песня - это означает, что существует некий единый музыкальный рисунок, на который положен текст. Но здесь рисунок распадается на несколько из-за постоянной смены ритма - неаргументированной идеей песни... И второе: слова мне кажутся пустоватыми, невыразительными. Поймите, иногда в двух-трех словах можно мощно выразить весь ужас (или радость, если угодно) одиночества. А здесь лишь многословное заклинание, не трогающее душу. Не обижайтесь, ладно? Я зацепился за Вашу песню только потому, что тема одиночества мне близка. И я всегда ищу у собратьев и со-сестер по перу аналогичные вещи... Удачи Вам!
Пожалуй я с вами согласен-на песню не тянет,потом я пожалуй уберу её в раздел прозы.
[Гарантированное прочтение]
Соглашусь, что написано сие суховато и однотонно, но зато чувствуется, в каком душевном состоянии был автор.. Мне это чувство очень знакомо и даже есть стихотворение. очень похожее на это.. :angelsmiley: