Перейти к основному содержанию
Суслик
Длинный суслик из земли пробрался. Смотрит, а кругом растёт зерно, Тут пригорок рядом, он взобрался, Никого, народ дерьму равно. Поразмыслил.- «Если нет хозяев, Пусть меня хозяином, назначит сват. Побегу, пусть мне присвоит званье, Буду зернопольный я магнат». Не сидит, а урожай он собирает, Норы забивает до краёв. И про свата, он видать не забывает, Шлёт ему с пшеницею гонцов. Всех мышей, он обложил налогом, Платят ему мыши, серебром. Но не может, это продолжатся долго! Скоро мы хозяина найдём. Точно, на полях комбайны загудели И рекой в машины, полилось зерно. Закричал тут суслик- «Обнаглели, Потом наживал своё добро! Не отдам, пускай костьми я лягу, Это ведь моё теперь добро!» Если честно, жалко мне беднягу, Он таки, попал под колесо. На чужое, никогда не зарься. Нефть, иль газ, или простор лесов. Это всё, народное богатство И тебя, ведь переедут колесом.
А сколько таких сусликов еще живут и здравствуют... С теплом, Мари
Ой Мари, у меня столько вопросов ко всем, ныне влавствуещим. Все продажные шкуры. Но, я верю, что РОССИЯ выблюет всех этих. Надеюсь. С теплом
Всё так, и стих хорош, но за рулём комбайна сидел очередной суслик.
Конечно очередной. Мне многое непонятно: В наш век, должность президента может выполнять комьютер (он лишён человеческой жадности и продажности. Очень хочу задать вопрос президенту: "Почему Москвичам доплачивают !00% к зарплате, лишь потому, что они Москвичи? Но ведь это нарушение Конституции. (Все граждане России имеют равные права) Да и много ещё чего непонятного у нас творится.
Мне понравилось.Особенно смеялась над очередным сусликом.
Ну вот, уже до сусликов добрался! :spineyes: Эх, если бы с нашими властьимущими можно было бы справиться также легко, как с несчастным сусликом... А знаешь, почему твое стихотворение немного проигрывает? Суслика жалко! С добром, Ольга :wave2: :flower: :flower: :flower:
Леонид, интересное стихотворение. Даже не догадаешься, что за простым заголовком скрыта такая серьёзная тема, к тому же хорошо раскрытая. Написана просто и понятно, спасибо! с уважением, Надя.
Эх, если б так просто было всех сусликов повывести... Да слишком уж много их, суслик на суслике... Плюнуть некуда - обязательно в суслика попадешь, да еще и виноватым окажешься...
Андрей, эта басня из тех, которые я выдавал оптом. И исполнена она очень плохо. Хочу удалить, не пойму как.
Похоже на "раскулачивание" в 20-е годы.Сейчас не актуально, все стало частным, последнее подгребают. А концовка, вообще, из букваря.