Перейти к основному содержанию
Темнота в разрезе
Темнота щербата светом окон и циклопна лунным медяком. (Вот ведь слово вздорное – циклопна, так нелепо брякнуть и о ком!) Темнота кусает крекер улиц и темнит насчет раскрытья тайн, черной челкой небо ахмадулит, шекспириментируя sleep-time. Темнота в разрезе недосыпа так гламурна – платье в серебре. Женственностью пламенного типа пряталась в адамовом ребре, обучая Еву хитрым штучкам: «Кожура и мякоть плюс резцы...» Темнотой кокетливой приручен, обнажает плечи гиацинт... Ей послушно все и всяк неспящий, кто примерить таинство готов. Лунная мудра единозрячесть и хитра насмешливая бровь. Темнота плетет страстей тенеты: бабочку заката – под сачок. Темнота в разрезе тюля, кто ты? А в ответ лишь сажи кулачок...
Именно такая! :smoke:
Бабочка заката батерфляет Из сачка страстнОго - за бугор. Темнота в разрезе впечатляет. Но со смыслом - полный мандрагор.
хорошо, что не полный мандалай. спасибо! :smoke:
[Гарантированное прочтение] Очкруто. Томина, небось, нахэндмэйдила? :biggrin2:
мы знакомы? :smoke:
Нет. Но в сетевой литературе Таша Т. может быть только одна :bigwink: Извините, что по фамилии, я не из хамских побуждений, честное пионерское :biggrin2:
да все намана, это я так... не в духе сегодня. :smoke:
Да, все нормально, все хорошо. А все-таки слишком много всего - маленькая комната стиха набита доверху всем, чем только можно. Занято все, везде втыкнуто, вбито, втиснуто... Тяжко становится, душно. Когла много - уже ни на что не смотришь. Когда много - насыщение наступает крайне скоро и переходит в пресыщение. Много - это намного меньше, когда мало.
Сколько людей - столько мнений. :) Эклога однажды сказала мне обратное, что образности не бывает слишком много. Наверное, все-таки это дело вкуса, настроения, возможно, собственной манеры письма. Да и откуда нам знать, как надо? Разве есть какой-то эталон стихотворения? Хотя... Спасибо за отзыв. :smoke:
[Гарантированное прочтение] Здорово... видно, все-таки права восточная мудрость, что все мы черпаем из одного источника. Я на днях тоже обциклопилась и обсажилась... в "Капитанах солнечных морей"... очень перекликающиеся у нас с Вами образные цепочки. Вот тебе и система случайного прочтения!))))))))))) Мне Ваша работа понравилась!
Обязательно прочту ваш стишок :) Спасибо, Инна! :smoke:
[Гарантированное прочтение] Образность стиха - вещь, безусловно, хорошая. Но не слишком ли её много для одного стихотворения? "Избыток пищи мешает тонкости ума" (Сенека). А если к стихосложению, то чрезмерная образность отвлекает от мысли.
Спасибо за мнение. :smoke:
[Гарантированное прочтение] Всё. Больше сегодня ничего читать не буду. Уходить надо всегда в самом интересном месте. ЕЛ
Спасибо, Елена :)