Перейти к основному содержанию
ГРАЖДАНКА
Скалкой раскатана площадь дворцовая, белый молитвенный дом, стайкою убогою птиц окольцованных -- утро над серым крыльцом. Лозунги правые, надписи левые в окон зашторенных ряд красными лентами, буквами белыми рвутся, взахлеб говорят. Рты словно пазухи, с черными саблями, комья летят от земли… Поберегись! -- Это время ограблено, и часовые ушли… * * * Голубое пространство, как «черный квадрат», мониторит распевки с утра, здесь текут гонорары за правильный «Взгляд» -- на фасады, а не со двора; здесь давно поимели весь русский язык, слово «мать» заменили на «б…дь», поимеют и стать, коли встать предстоит под хоругви, в наемную рать! Перегнули бы палку, да мучает страх: ну, а ежли пойдут на рожон?.. В квадратуре пространства колдует монах и талдычит с похмелья Гапон. * * * Закройте рты и натяните глыбже треухи, -- это вам не образА, а, там, где не треух (во-во – пониже!), потуже затяните пояса! Забыли что-ли, как мякину жрали и строили дороги из костей? Читайте: было -- закалялись стали, и люди нарождались из гвоздей!
Прусь по последним строкам!
Да, как говорил мой учитель: "Все наЕборот")))))) простименягосподи)))) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Из всего, сегодня прочитанного, это-лучшее! Можно соглашаться или нет с точки зрения политических взглядов,но однозначно-захватывает,как может захватывать настоящая поэзия. С уважением,Елена.
Спасибо, Леночка. Это, действительно, имеет временную привязку, связано с монетизацией льгот. Сегодня, возможно, и не актуально...
Вы,Инна, меня удивили еще раз.Мне казалось,что автор - мужчина. Когда трудно определить авторство(пол),то это лишний раз подчеркивает достоинство стихо. Женская поэзия (увы!или нет?:)))всегда узнаваема. С теплом,Елена.