Перейти к основному содержанию
рак сердца
вероятность вины не мужчины, а знака высока, как высок тот космический знак: в беспристрастно холодном кругу зодиака деловито мерцает серебряный рак. вот и этот, земной, непредвиденно цепок, аккурат ко второму свиданному дню без досужих бесед и прогулок нелепых в мое сердце вонзил не стрелу, а клешню. день за днем – снегопад… оперившийся камень в январе с нескрываемой лаской глядит. но мужчина уныл, он герой му~рак~ами, крутит радио и материт аппетит. я сержусь, но иду по кривому маршруту непременных утрат, беспросветной любви. и заочно рыдает метель по кому-то, и целует в висок жаркой о.р.в.и. под щекочущим пледом тепло и слюняво… любознательность тела не знает границ. отпускаю спокойно хмельную себя во внеземные вояжи, и падаю ниц. домовитость его – в целовании бедер, и тихонько, легонько, лениво, едва, как по сердцу, по телу касания бродят, и не хочется звукам слагаться в слова. что про завтра гадать? мир жесток и цикличен. мне опять выпадает познать и сгореть. оттого я люблю запах скрюченных спичек, оттого я тиха и уступчива впредь. вероятность вины… хуже нет околесиц. в непонятное верю сильнее сто крат. карту неба вспорол ятаган-полумесяц, и опять - снегопад, снегопад, снегопад… 30 янв. 05 г.
Блестяще. Произведение на 100% собственное, техничное и изящное. Разве что последняя строка напоминает не то Гофайзена ("снег идёт, снег идёт, снег идёт..."), не то НГпесню ("let it snow, let it snow, let it snow" - автора не помню). Расщедрюсь, пожалуй, ради такого случая :bigwink:
спасибо. :smoke:
«запах скрюченных спичек» - :shock: ! Думаю, что не буду оригинален, если скажу: «очень хорошо!» Спасибо! С уважением,
и вам спасибо. :tongue:
Прочитала с удовольствием: и мастерством порадовали, и вИдением.
рада. :smiley3:
спасибо.)) :smoke:
Интересно, Таша, Вы тоже любите рефрены? Отличненько. Ятоганенько так. :blush: :angelsmiley:
люблю :smoke: спасибо.
[Гарантированное прочтение] Неплохо весьма.
[Гарантированное прочтение] "...запах скрюченных спичек..." Это звучит примерно как между пальцами... Это за что же мне сегодня такое невезение?.. Ага, Таша! Это я оказывается по Вам прошелся :sad: Дико извиняюсь, но от своих слов не отказываюсь. Показалось весьма странным (креститься не буду :bigwink: ) ...А вон, Штокману понравилось...
а мне как раз этот стих нравится и очень дорог :) :smoke: