Перейти к основному содержанию
*** (Я устала, притихла, остыла)
Я устала, притихла, остыла. Мне не мало, не лихо, не мило. Не кралАсь я к тебе с тыла - я лицо твое очень любила. Я заглядывала в глаза, в рот впивалась, любовалась лбом, повилики моей лоза не свивалась на праве твоем - праве воли и праве силы. Я лицо твое очень любила.
Как грустно видеть прошедшее время... Но не грустите! Все будет С теплом, Володя
Спасибо Вам, Володя! Это очень старый текст. Я решила размещать стихи в хронологическом порядке, начиная с ранних :wink4:
[Гарантированное прочтение] Мда, стих производит странное впечатление. Такое чувство, что автор увлекшись рифмованием смежных строк напрочь забыл про смысл. Немного напоминает "стихотворную чепуху", где соавторы незнают о чем преведущие строки и добавляют свои рифмы наобум.
Александр, только из уважения к Вам готова объяснить каждое слово в данном стихотворении. Потому что не люблю объяснять свои стихи тем, кто почему-то меня не понимает. Оно одно из самых ранних - единственное, оставленное мной из толстой тетради стихов, написанных в возрасте с 16-ти до 20-ти лет. Так объяснить? :blush:
Я думаю не стоит. :) Если хотите, я покажу Вам одно из своих ранних, здесь оно никогда не будет опубликованно. В нем я тоже могу объяснить каждое слово, но лучше оно от этого не становится :)))
Жаль, потому что мне-то нестыдно за это стихотворение. :frown: С наступающим праздником! :loveface: :loveface:
Такие тексты простительны только очень молодым авторам... :bigwink:
А мстительность правилами сайта запрещена. :wink4: :wink5:
как можно-с... :bigwink: Правила созданы для того, чтобы их... Это, так сказать, в благодарность от меня маленькой вам юной.
[Гарантированное прочтение] Очень люблю коротенькое. Хорошо :)))
:loveface:Порадовали :loveface:
[Гарантированное прочтение]
:angelsmiley: :loveface:
"Я устала, притихла, остыла. Мне не мало, не лихо, не мило". - !!! О, лоза моей повилики!) Вдохновляешь! :biggrin2:
Лена, спасибо. Порадовали Вашим откликом. А то мне это стихотворение забраковать пытались некоторые белинские - "трояк влепили" :loveface:
Ты мой намёк на лозу повилики не услышала?))) :biggrin2:
[Гарантированное прочтение] Очнеплохо. Любить лицо - само по себе занятно :biggrin2:
Лиза, на всякий случай поясняю, что в ст-нии обыграны понятия ЛИЦЕВАЯ И ТЫЛЬНАЯ стороны. А оценку Вы слегка занизили, на мой взгляд :loveface: :loveface:
Видите ли, у меня свой взгляд на систему оценок :bigwink: