Перейти к основному содержанию
ГОНЧАР
В дебри завел поиск смысла исконного. В тайну шагнуть не рискну. Рыжую-рыжую пыль с подоконника мягкой пуховкой смахну. Облако пыли диковинной птичкою к свету взметнется, в лучах преобразится в иное обличие - мне улыбнется Гончар. Древний Гончар - воплощение вечного - не исчезай! Объясни! Падали жребием странные встречи мне, вещие видела сны. Розы шипы испытала и розог раж. Думала - передохну. Только сама тут же выпала в розыгрыш. Не на коне. На кону. Были верны саблезубые тигры мне, предан конек-горбунок. Но с белоглазою чудью заигрывать - невидаль и невдомек. Да и негоже, негоже, негоже мне! Лезла сама на рожон, и потому не шелками - рогожею выдался мне летний сон. Может, утешит меня, беспокойную, плач у мужского плеча... - Вот и нашла ты ответы исконные, - тихо промолвит Гончар... Рыжую-рыжую пыль с подоконника мягкой пуховкой смахну. С полу подняв, деревянного коника к прочим фигурам верну...
Вот это поистине философское Ваше стихотворение увлекло меня для прочтения - на одном дыхании! :wink4:
Спасибо, Григорий! Вы настоящий джентльмен! Именно к плечу мужчин, подобных Вам, и стОит женщинам прислоняться :wink4: :angelsmiley:
Доедая порезанный по случаю брудершафта огурец :wink5: , заявляю, что главное - не оценка, главное - взаимопонимание. Тем более, что рейтинг мой все равно безнадежно подмочен Гарантированным прочтением, и никакой счастливый случай его уже не исправит. Спасибо Тебе! :loveface:
[Гарантированное прочтение] Знаю-знаю этот стих!!! Не узнать невозможно твой почерк! :loveface:
Галь, спасибо! Сейчас твоя очередь письмо писать - ты мне на последнюю записку в 5-ть строчек ни слова не ответила. :shock: :shock:
Приветствую! Вот интересно, при первоначальном чтении и дальнейшем перечитывании постоянно вспоминался Еварра с его богами :smiley3: С уважением,