Перейти к основному содержанию
Босяк осенней России
Облака - тонким дымом лучин Лето тает, совсем обессилев. Что ж, давай посидим, помолчим На пороге осенней России. Нам так долго идти предстоит По глухим непроезжим проселкам, Где осинник кострами горит В увяданьи страны невеселом, Где пути в никуда пролегли, Где оврагов вскрываются раны, Где костями торчат из земли На холмах раззоренные храмы. Ты из комы не выйдешь никак, Губы рек твоих мертвенно сини... И бредет по дороге босяк, Как Христос по чужой Палестине...
Не, Володя, "все не так, все не так, ребята..." Зачем так трагично? Всякого на Руси хватало, хватает и ныне - и тоски беспросветной, и радостей немеренных, и храмов порушенных, и новоделов золотоглавых, и увяданья, и всполохов новых красок... Что, настроение - ни в дугу?
Вить, ну вижу я так эту страну. Ни хрена пока хорошего от нее не имел, а она меня имела и имеет по полной. :(
"В увяданьи страны невеселом" - может, все же не совсем так?
Миша, каждый видит по-своему. У меня видать фокус смещен...:)
Настроения тоже разные бывают. Стих понравился... Если выбросишь второе четверостишье он станет намного лучше... Второе вообще не понравилось
Ну, ко мне привыкнуть нужно :) У меня сейчас сезон этакой философской меланхолии... Будут другие времена, будут и другие песни. Спасибо!
Володя, что же ты так обреченно грусно... то...
Ларчик, мне чой-то повыть настроение... Вы шибко не тревожьтесь, я ж и на Рифме пока в пастельных тонах :)
Долго сидел, и думал, что бы написать... И вот: Даже если страна имела, даже если душа болит, Всё ж Россия - родное тело. Хотя, мне ли так говорить... Владимир, я промолчу.
Вот это хорошо сказано