Перейти к основному содержанию
Любо князю в ясном тереме
[:style=font-family: OrthodoxLoose; font-size: 300%; color: red; :]Л[:/style:][:style=font-family: OrthodoxLoose; font-size: 250%; color: black; :]юбw кнBзю въ эсномъ теремё Со кнBгинею прожити, И главу свою безъ времени Въ ратномъ дёлё не сложити. Добрw кнBзю въ эсномъ теремё Вся печали позабыти. Но хwлмы и воды быстры Свётлый взоръ eго плёниша И мечи булатны остры Буйну голову скосиша. [:/style:]
Хорошо, но всё же получается очень ровно и повествовательно. Эмоциональности что ли недостаёт? Здесь мечи появляются внезапно и понятно, что меч это вражеский, так не добавить ли пару строчек про "супостата лютого" или "ворога поганого"? Интересно стало - что за ритмика. У меня получается такая картинка: !-!-!-!-- !-!--!-- -!-!--!-- !-!--!-- !-!-!-!-- !-!--!-- -!--!-!- !-!--!-- -!--!-!- !-!--!-- Получается, что одновременно используется три размера. Это сознательно? И всё хочу спросить, а словарь Срезневского у Вас есть?
Нет, а что это за словарь? Нет, ритмика у меня так не сознательно получилась. А вот сюжет, я все выверил.Что хотел сказать, то и сказал. Спасибо Вам огромное, Со старым Новым годом!
Понравилось и это стихотворение! :) (F)