Перейти к основному содержанию
наверное ей хотелось
наверное ей хотелось быть дамой в вечернем платье с красивою папиросой в ореховом мундштуке томно бродить по дому в китайском таком халате с визгливой такой собакой на лаковом поводке а вечером в ресторане есть устриц и пить коктейли а может и не коктейли а что там под устриц пьют ну в общем, плевать на устриц да что я на самом деле не устриц и не коктейли мороженое и брют а после в вечернем платье манто и вечернем сплине на длинных таких шикарных эффектных таких ногах выйти и долго ехать в немереном лимузине как многие часто ездят в высших таких кругах особенно поздней ночью как будто бы ранним утром в какие-нибудь не гости но можно и из гостей с каким-нибудь юным бравым усатым и чернокудрым возвышенным офицером каких-нибудь там частей и чтобы от взглядов искры летели бы как от лезвий и строгим вечерним платьем как шкурой, скользить в траве а после свалиться на пол а после проснуться трезвой с огромной такою мордой на маленькой голове
^) Ах, было б только с кем поговорить. :) люблю.
Одну простую сказку, А может, и не сказку, А может, не простую Хотим вам рассказать ... :)
Зато свое, собственное, как и хвост..
Одно из основных в математике - упрощать.
Один из самых для меня любимых. Я и раньше много раз читал на стихире Ваш золотой шедевр. И всякий раз, перечитывая, нахожу что-то новое для себя. И всякий раз удивление и новое открытие. Это чудо, Наташа! Настоящее чудо! Спасибо.
Крайне реалистично. Читается на одном дыхании а "морда на маленькой голове" - просто находка. Подтверждаю каждое слово, за исключением "вечернего сплина". Откуда-бы это сплину (т.е. хандре) взяться после коктейлей/бокала брют и перспективы провести ночь с чернокудрым офицером?
А оттуда сплин, что даме скучно в принципе. Все есть, а скучно... нажраться и рухнуть. Спасибо :)
Разъяснение принято. (:) Вот приладишь к морде сплин, А не держится он, блин! Дам гримёру сто рублей - Чтоб посадил его на клей! (b)
Вы знаете, со мной бывает очень редко то, что не хочется заканчивать читать стиш, читая ваш это произошло. Только "а после в вечернем платье манто и вечернем сплине" - одно "вечернее" мешает. Но это субъективно. С уважением.
Спасибо. Повторы задуманы. Я их обожаю :) Иногда они ненавязчиво умеют подчеркнуть иронию.
Знаете, Наташа, как я иногда по этим временам тоскую... Спасибо.
знаю :))) Неожиданная реакция. Но в самую точку. Удивительно, как вы почувствовали.
Как ни странно (при любых слабостях текста), я больше всего у себя люблю романс "Приходите, княжна" - именно за некую его принадлежность "к тем временам", хотя и несколько более поздним (его http://www.my-works.org/ru/text.html?text_id=4867)...
[Гарантированное прочтение] Очень живой стишок. Хоть и подзатянут может быть слегка... может быть... :wink5:
[Гарантированное прочтение] очень оригинально... знаете ли, зацепило.
... ну весело же! Это -- под гитару, вечерком. Спасибо!
Инна, как-то не представляется мне под гитару, а во вечерком - это да :) под бутылочку чего-нибудь эдак :)
Какая пластилиновая дама-почти-ворона!))) Наслаждаюсь стилем!
а вслух читать тяжело. Пробую... пытаюсь... что-то не устраивает меня. Возможно, 28 февраля я буду выступать в Зверевцентре, хотела и этот стих прочитать, да вот завязла.
спасибо. Если будет желание и время. прочтите вот что: Не будите спящую воспитанницу! http://zhurnal.lib.ru/w/woroncowajurxewa_n/vospitan.shtml Писатель Евгения Дебрянская http://zhurnal.lib.ru/w/woroncowajurxewa_n/debr.shtml Сказка Про Колдунчика Алёшу http://zhurnal.lib.ru/w/woroncowajurxewa_n/skazka.shtml Гамлет. Шутка Шекспира. История любви http://zhurnal.lib.ru/w/woroncowajurxewa_n/gamlet.shtml и там можно оставлять комменты без регистрации.
Да, за редактором Еленой Кабардиной можно просто ходить по пятам..) Но как же всё субъективно.. я бы, наверное, первым всё же рекомендовала "Вот была у меня".. По крайней мере, надеюсь увидеть в рекомендованных и его)