Перейти к основному содержанию
МУРНЯ (Ю.Вольт:))))))
:angelsmiley: Был тихий вечер. В дверь ко мне постучалась кошка с маленьким вольтметром и котёнком на шее. -А зачем Вам вольтметр?: спросила я, идя за кошкой на кухню. Она улыбнулась и ответила: Для Грозы с Запада на Север! Я удивилась, потому что знавала кота с таинственной улыбкой Джоконды и другого, - НА ДУБЕ ТОМ. А с вольтметром, нет - не доводилось. К тому же, я повторяю: то была кошка. Она вежливо прошлась от розетки вишнёвого варенья, припрятанного мною на Чёрный день, до новенькой розетки на стене после ремонта. Тыкнув своими жесткими проволочными усами в оба глазка, сделав элементарный замер, с видом главного электрика района из нашего ЖЭКа - дяди Васи, важно произнесла: МУРНЯ! - Что Мурня? - удивлённо спросила я. - Не скользит, ты что, не видишь? Я усомнилась: Почему? (Мне не хотелось признаваться, не поняла, что должно СКОЛЬЗИТЬ-то). -Вечно Им подавай, чтоб скользило: устало буркнула кошка, плюхаясь в кривое кресло перед холодильником «небывалой белизны». Я кивнула на всякий случай. Кошка небрежно отогнала, хвостом пушистым, как метёлка, котёнка) в дальний угол кухни. И, как бы гипнотизируя дверцу моего любимого холодильника, за которой скрывались пустые полки и запрятанный кусок засохшего «Российского» сыра, утыканного со времён моего детства синими пластмассовыми цифирками, сладко зевнула… Взгляд ее стал холодно-запорошенным… Это продолжалось битых два часа, но никто не пострадал, лишь дверца в нескольких местах покрылась ржавчиной. Наконец, вздохнув и облизав левую заднюю пятку, кошка глубокомысленно сообщила: «Смотрела давеча мульт про кота Гарфильда, так там у его щенка был электрошоковый ошейник… Мечта детства!» Тут, мне стало как-то не по себе: -А Вам зачем? - робко спросила я. - Как зачем? Вот, к примеру, ты знаешь, что ваниль горька на вкус? - Не-а, - ответила я смущённо. То-то и оно! - скорбно мякнула киска, гордо смахнув печальную слезу с ресниц, встала, сделав оба глаза восьмёркой. Взяла своего котенка под мышку, та жалобно пискнула, а кошка, вильнув хвостом, ушла… по-английский, не прощаясь. Была уже поздняя ночь. Звёзды на влажном, простывшем небе едва горели, готовясь померкнуть перед восходом… Я осторожно подошла к розетке... Хотелось узнать, что всё-таки там не скользит. Но, почему-то, вспомнила про Гондурас и пошла себе… спать…
Чтоб я чего поняла, кроме обыгрывания вольт-вольметр, и что ты чем-то недовольна - не-а.... А чего там скользит-то? И как оценивать, тоже не знаю - раз не поняла, чего с оценками лезть. Если хочешь - вот, без опечаток :) В дверь ко мне постучалась кошка с маленьким вольтметром и котёнком на шее. -А зачем Вам вольтметр?: спросила я, идя за кошкой на кухню. Она улыбнулась и ответила: Для Грозы с Запада на Север! Я удивилась, потому что знавала кота с таинственной улыбкой Джоконды и другого, - НА ДУБЕ ТОМ. А с вольтметром, нет - не доводилось. К тому же, я повторяю: то была кошка. Она вежливо прошлась от розетки вишнёвого варенья, припрятанного мною на Чёрный день, до новенькой розетки на стене после ремонта. Тыкнув своими жесткими проволочными усами в оба глазка, сделав элементарный замер, с видом главного электрика района из нашего ЖЭКа - дяди Васи, важно произнесла: МУРНЯ! - Что Мурня? - удивлённо спросила я. - Не скользит, ты что, не видишь? Я усомнилась: Почему? (Мне не хотелось признаваться, не поняла, что должно СКОЛЬЗИТЬ-то). -Вечно Им подавай, чтоб скользило: устало буркнула кошка, плюхаясь в кривое кресло перед холодильником «небывалой белизны». Я кивнула на всякий случай. Кошка небрежно отогнала тощим хвостом котёнка в дальний угол кухни. И, как бы гипнотизируя дверцу моего любимого холодильника, за которой скрывались пустые полки и запрятанный кусок засохшего «Российского» сыра, утыканного со времён моего детства синими пластмассовыми цифирками, сладко зевнула… Взгляд ее стал холодно-запорошенным… Это продолжалось битых два часа, но никто не пострадал, лишь дверца в нескольких местах покрылась ржавчиной. Наконец, вздохнув и облизав левую заднюю пятку, кошка глубокомысленно сообщила: «Смотрела давеча мульт про кота Гарфильда, так там у его щенка был электрошоковый ошейник… Мечта детства!» Тут, мне стало как-то не по себе: -А Вам зачем? - робко спросила я. - Как зачем? Вот, к примеру, ты знаешь, что ваниль горька на вкус? - Не-а, - ответила я смущённо. То-то и оно! - скорбно мякнула киска, гордо смахнув печальную слезу с ресниц, встала, сделав оба глаза восьмёркой. Взяла своего котенка под мышку, та жалобно пискнула, а кошка, вильнув хвостом, ушла… по-английский, не прощаясь. Была уже поздняя ночь. Звёзды на влажном, простывшем небе едва горели, готовясь померкнуть перед восходом… Я осторожно подошла к розетке... Хотелось узнать, что всё-таки там не скользит. Но, почему-то, вспомнила про Гондурас и пошла себе… спать…
За правку спасибо. Чё ты не поняла чё скльзит то) Балбеска) Вьюга в Белом, а что?) Посм. что Юля скажет) Может она, как и ты, воспримет это, как надо?
чего вьюга в белом? вьюга не скользит :)
Все в кайф, особенно "МУРНЯ", кроме хвоста. Потому что имя "Юлия" переводится с греческого как "пушистая", и хвост должен быть пушистым. Особенно, когда кошка не болеет, потому что когда она болеет, она скользкая и холодная, как известно :wink5: И вот Вам, Джу, доказательство, что насчет хвоста Вы не правы http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=7560 :happy3: :blush: :angelsmiley:
И все-таки насчет хвоста не согласна я. ПРОТЕСТУЮ!!! :tongue:
Ну ладна, завтра пушистый пришью, ща ребенок над душой стоит, реферат у него....напомните, если что...)
Вообще-то я бы предпочёл ЛЕТЕТЬ, а не СКОЛЬЗИТЬ, но было бы неправильно? :bigwink: Восхитительное...вот так и живём.
Читаю между мышлями! (третий глаз открывается раз в полгода…)))))
А чего там скользит-то? И как оценивать, тоже не знаю - раз не поняла, чего с оценками лезть. "МУРНЯ"!
Джу, ты талантливая писака, чёрт тебя подери! Ты меня давеча спросила: что такое верлибр? Так ты знаешь его не хуже меня!
тогда-это слишком просто для меня, если ты так считаешь) Ну надажа какая я способная, а я и не знала) Сенкс) :bigwink:
Ты чудо фантастическое.. :)
некоторые считают что- Юдо, козявки всякие... миш, мне надоело...эт видимо последняя капля была...
А кто мне говорил, мол, чего обращаешь внимание на то, кто что говорит?..
Миш, но ты то вона, быстро иму в лоб, а я стока лет сюсюкаюсь тут..кста..ты то помнишь скока..оооо А до вылазки с повинной козявки я молчала вона скока, не думала, что напишут что все придурки, токма Вольт с Дежйкой- умнее не бувает, ответь ты мне, ну на кой со мной-то было разговаривать, сенат и лит редов подставили..да, они- лентяи,и что? а поэтов за что, за что всех тыкать носом и показывать- вот без нас вам терь хана... Хреновый экспиримент, сказали бы уж правду, дескать- нет времени, вот и клон состряпали, а терь без нас вам хана...ща лбом об пол брякнусь. будто и так не ясно, что это не сайт,а писец....(извини, шубку вспомнила)Я не права?
Что-то совсем запутлся.. А где Джей? Не говорю уже про Ленса, Евгения..
Когда, за что и кого именно!!!!
Да? А тебя, еще скажи, что тебя тут не было, ну, хорошо, пусть тебе Ленс с Е Ивановым ответят, но, думаю не дождешься, спорси у Верховского-го....ню-ню..(