Перейти к основному содержанию
Первый снег пронзает душу
Первый снег пронзает душу, Очищает он ее. Вновь берет зима свое, Радость осени нарушив. Ветер снег разносит нежно, Тихо плачут небеса. Всё в прекрасном мире бренно, Но священны чудеса. Снег летит безмолвно, быстро- Раздавая всем покой. Так хочу, чтоб стало чисто, Одурманен я зимой. :bigwink:
Владимир! Симпатичный стих у Вас. Полностью разделяю Ваше желание "чтобы стало чисто" (кстати, проверьте написание). А ещё лучше - замените на что-нибудь без этих "чтоб-гроб-в лоб". Но это дело вкуса, а вот во втором катрене "нежно - бренно" - ну извините, не дружат. Я такой умный, потому что сам только что получил по шапке от Сенатора Шрайка (за что ему очень благодарен, честно). Оценки ставить я боюсь пока - мне всем хочется поставить максимум. Но я ещё совсем новенький тут. Жюри разберётся. Удачи на конкурсе! Николай
Спасибо! "Чтоб" исправил. "Нежно" и "бренно" не дружат, но так уж получилось...и менять не хочется: ритм в этих стихах уж больно хорош :wink4: Благодарен и всегда рад Вас видеть у себя :bigwink: С теплом, Володя
А жизнерадостно :) но по технике... мне нравится, Володя, что Вы работаете :)
Спасибо :bigwink: А что "по технике"? готов еще поработать :wink4:
Володя, здравствуйте!Красиво и здорово написано, а меня последний снег пронзил и очистил душу 6 лет тому назад, спасибо , читая стихи вспоминаешь зиму -зимушку во всей своей красе. с ув. Настя.
Очень рад , что Ва понравилось :wink4: . С теплом, Володя :flower:
:wink: молодца...
От не менее одурманенной зимними чудесами... :smiley3:
По-зимнему так...Уютненько.Захотелось закутаться в теплый плед с чашкой крепкого чая...Понравилось,в общем... Не оцениваю,потому что у Вас тогда минус будет ))
Очень рад, что понравилось. За десятку :wink4: минуса не будет Заходите! С теплом, Володя