Перейти к основному содержанию
В дыму затмений солнечных и лунных...
В дыму затмений солнечных и лунных Культурные герои площадей - Потомки предсказателей безумных - Кормили деревянных лошадей. В их битвах с чистотой эксперимента Стратегия и тактика – не блажь, Не роскошь, а основа монумента Меняющим сомненья на кураж. Теории и практике обеты Звучали стройно песней круговой… И Доктор Гильотен давал советы Мечтателям с холодной головой. И отбивали девы Вавилона, Преодолев стыдливости озноб, Анализу и синтезу поклоны В режиме утомительном «нон-стоп».
Очень понравилось. Чес слово! Особенно про деревянных лошадей. Столько ассоциаций...
Спасибо. Очень рада, что Вам понравилось.
У меня сложилось несколько двойственное впечатление. Хоть стих в целом - восприимается неплохо, скажу больше изумительно, тем не мение, меня постигло некое разочарование. Сейчас попытаюсь объяснить почему. Первая строфа (Браво!) задает несколько ностальгический и чрезвычайно романтический тон, но последующие строфы повествуют уже не о "героях площадей", а о "боях за чистоту эксперимента" с прожженной научной лексикой :( Далее доктор Гильотен (опять таки Браво!), но далее опять анализ и синтез. Я не говорю что это плохо- совсем наоборот, и технически и композиционно - все безукоризненно. Но, так хотелось услышать красивую странную сказку.
Благодарю за высокую оценку и столь обстоятельный отзыв. Увы, это не сказка... Это моё "ворчание" по поводу прогресса и цивилизации :) Отсюда - "научная лексика". Спасибо!
Вероника, а с застенчивыми девами Вавилоно получилось интересно))). Даже весьма интересно! хочу в Вавилон. хотя, стоп. я же сам написал, что: "Мой город новый Вавилон..." тогда мне никуда ехать не надо. я уже здесь! вадим
Я очень рада, что получилось интересно! Вообще-то, этот стишок принято ругать:) http://www.stihi.ru/poems/2004/03/30-582.html Поэтому, когда его хвалят, мне очень приятно! Спасибо огромное!
ЗдОрово. Но... - "монумента - за..." (?) - "теории и практикЕ..." - пока дочитаешь до "обеты", имеется путаница дательный/родительный %-0) - "обеты - песней (?) круговой (??)" - от "отбивали" до "поклоны" - слишком (IMHO) большое "расстояние", пока дочитаешь до "поклонов" - непонятно, что имеет в виду автор (а ассоциируется слово "отбивать" в последнюю очередь с поклонами, особенно в контексте довольно эклектичной "разновременной" лексики - которая, впрочем, сама по себе вполне здесь уместна). ________ Но стих-то хорош! :)
Да, сама чувствую, что есть "трудные места", но... Пока как-то вариантов в голову не приходит. Спасибо :)
с монументом разобралась - столько лет спустя...)) Лучше поздно, чем.. Так говорят.)
Неожиданно.
:loveface: :loveface:
Стихотворение понравилось. Слегка недоумевала, что отбивали девы, но, слава Богу, все выяснилось. :bigwink: С наступающим Рождеством!
Спасибо! И Вас с Рождеством Христовым! Будьте счастливы :)
[Гарантированное прочтение] Очень хорошие стихи. И добавить к этому нечего. ЕЛ