Перейти к основному содержанию
Переждать...
cнегопад! не радуют метели, за окном порывисто скользя, греет ветви у замерших елей муфта снега хвою серебря. вьется Время над кроватью тесной в отраженьи выпуклых зеркал и в сплетеньях рук,коленей Вечность растопырит крылья, как Икар. эхо – пересмешливость столетья, в пламени свечи дрожит печаль. я вплетаю в косы сны о лете: мне январь ли розами встречать? от сердечной музыки растают мутные преграды за окном и скворцов неугомонных стая закружится в небе голубом. пережить суметь бы эту небыль, но дымок багульника - та синь? а за облаками скрытность неба льется в солнца рыжий апельсин. пережить бы только эту зиму, лишь перестрадать, желая ту девственность, что так необъяснимо в мерзлых почках сбережет листву… переждать настойчивые вьюги, с чашкой чая до зари не спать. печь оладьи с джемом, у подруги, и от холода смеяться и болтать. значит, пережду я эту стужу! замер мир на миг, продрог, заснул, продышу кружок в окне наружу, обнаружу в воздухе Весну! 30 января 20004
Оладушков с джемом, да с клюквенным... Эх.. И совсем не холодно будет болтать! :)
А некоторых 777 греет.. :)
А. "И от холода смеяться и болтать" - строка выпадает по ритму. И рифма "листву-ту" н не очень удачная. Ничего, что я с замечаниями? 8 баллов
ХОРОШО!) Тока его уже напечатали в сборнике...но я посмотрю... Я его долго мучила)Спасибо.
Талантливая ты девушка, Джулька! Люблю такие твои стихи! :loveface:
Ты что ТССС! ))))) Меня терь током не шандарахнет....может ПЕРЕЖДАТЬ) :angelsmiley:
... Да, Миша, именно этот стих и подходит. Ты правельно понял....впрочем, как всегда.
... Ну вот, Джунь, ты уже дважды здесь побывала.. что- о я все чаще опаздываю.. Удачи тебе! И в этом конкурсе - тоже. :)
Миш, ты думаешь, мне очень конкурс нужен.....просто хотелось девчёнок поддержать, сначало некого судить было) А Белка) Так у меня 3 кошки) И, потом, тыж меня знаешЬ..... да, неудачные у меня некоторые шуточки.......такя вот петрушка с укропом.
Джунь, я (надеюсь) понимаю твою общительную душу.. Спасибо! Три кошки.. вряд ли уживутся с белкой?.. :) Хочешь, пришлю белочье фото?
Джу, прочтя несколько Ваших стихов, вполне могу поставить Вам диагноз, я считаю. У Вас высокая концентрация Поэзии в последних строфах, строчках, а перед этим Вы долго раскачиваетесь. Вы безусловно одаренный автор. Считай я иначе - не стала бы тратить время на придирки. К этому стиху тоже можно придираться по мелочам, в основном в области фонетики, звучания (например:"ведь дымок багульника - та синь?", но речевых ошибок, затрудняющих восприятие образов, я вроде не заметила. Заметила много пунктуационных вольностей :happy3: :loveface: Не особенно понравились мне вот эти строки: "вьется Время над кроватью тесной в отраженьи выпуклых зеркал… но в сплетеньях рук,коленей Вечность растопырит крылья, как Икар." Но я не могу понять, почему они мне не нравятся, возможно, проблемы личного восприятия, поэтому снижать оценку не могу. ОЦЕНКА ЖЮРИ - 9
Их ладони в моей руке- понятно теперь? Д/з- вы мне поставили, а лечиться я ненавижу, если б я лечилась, то , боюсь, довно бы перестала раскачиваться, спала прямой б,как штык) А, если серьёзно, да не берите вы в голову.... Ну- такая я....книжек умных не читывала,не сумею отличить- ямб от хорея- да и зачем..мне этого и не надо.....А, если и читала б, то стала б точно-ПОЭТОМ......ой, мама! Да ни зачто! А я люблю Цветаеву, ну и что же?) Ведь дымок, да?:) С фонетикой у меня уже вполне и давно..... Вот с запятыми- это да....:) Вы думаете что любовь вечна?)
Чуть исправила сдесь- разве лучше стало?) И хвост вам распушила- на время) :bigwink:
По-здра-вля-ю!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave1:
Спасибо, Машик.... Мне прям как- :loveface: то не ловко даже..)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))))))))) Виват!!!
Спасибо, для меня главное читатели......ну, и Белка, конечно-о-о-о!)