Перейти к основному содержанию
Счастье
Мне хочется счастья кусочек! И вот оно - вроде в кармане, всего надо сделать шажочек, Но этот шажочек - в тумане.. Шагаешь ты шаг свой налево, А там, смотришь, горе тоскует... Направо шагнешь - стоит дева, Обманом, как счастьем,торгует.. И прямо шагнешь - уже бездна.. Еще шаг - и ты улетаешь... В тумане таком беспросветном Ты долго и не нашагаешь.... Вот так стой, крути головою, Не смея на что то решиться... А счастье мое золотое Само не желает явиться... И дальше шагаю устало- Выходит, я просто ошибся. Выходит, что шаг - это мало, И к счастью еще не пробился! Всю жизнь к нему шел неустанно. И вроде все было ненастье.. О, как же оно долгожданно! Кусочек далекого счастья!!!! А после устал...Ох,и злой я! Чуток отдохнуть примостился... И вот оглянулся в былое - За голову тот час схватился! Ведь там, позади, сколько было, Не только потерь - и находок... Чему меня жизнь не учила!! А я все за счастьем в походах! Прощенья прошу я у Бога.. Пусть очень уж строго не взыщет! Ведь счастье - то было в дороге, Не просто кусочек - кусище!!!
Если жизнь тебя обманет, Не печалься, не сердись! В день уныния смирись: День веселья, верь, настанет. Сердце в будущем живет; Настоящее уныло: Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило. А.С.Пушкин. Толик,ответь мне.
Верочка! Солнышко! Я прошу прощения! Я сейчас живу на даче и бываю тут наскоками.Выставлю стих и надо ехать!Конечно же, я очень благодарен тебе, что не забываешь.Тем более ценные твои комментарии, что пишешь ты их только на понравившиеся cтихи.С улыбкой...
Счастье надо, Толик, культивировать внутри себя. Понравился твой путь к счастью.
Да вот надо! Только замечаем мы это поздновато... С улыбкой... :flower: :flower: :flower:
Зачем просить прощение у Бога, Когда сквозь счастье провела дорога? :wink:
За то, что на него я нарекал... А сам не знаю,что искал... :flower:
Толя! Пусть твоё счастье не пройдёт стороною!!! :kissing: :flower: С любовью,твоя Муха
Мушка! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave1: И тебе счастливою летать! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Замечательное стихо, Анатолий! Мне понравилось! С уважением,