Перейти к основному содержанию
Не в новинку
Умираю который сеанс: Хэппи-энд, эпитафия, титры. Истощилась по капле клепсидра, Лебедь умер. Окончен Сен-Санс. А на улице та же зима, Так же хлещет разгневанной вьюгой. Гелендваген, влюбившийся в Юго, И троллейбус, сошедший с ума. И ничто не в новинку уже В лицемерной холодной столице. Разве что кто-нибудь постучится Мне в окно На седьмом этаже :angelsmiley:
"Я помню: раз, навеселе, влетел в твоё окно... Я был со шпагой на коне, мой зад одет в седло..." - Это Глеб Самойлов...так вам надо, да?! А сумасшедшие троллейбусы есть мой специальность ибо любить буянить и дебош!
Примерно так, да :biggrin2: Весёлый Вы хлопец :wink5:
Окончание замечательное. Спасибо за улыбку :biggrin2:
Лиза, у меня идея организовать на сайте конкурс тавтограмм. Я бы хотела видеть Вас в жюри. Поддержите мою идею?
Я бы с радостью, но не знаю, что такое тавтограмма :biggrin2:
Объявляя условия конкурса, я объясню и даже приведу пример тавтограммы. Вот, например, моя тавтограмма, которая в конкурсе принимать участие, конечно, не будет Словцо словить сачком. Словчить - создать словечком солнце, спутники, существ... Системно смешивать создания, сбивать, снимая сливки сладких совершенств. Созданья сознают себя свободными. Создатель славит сливочки съедобные. Из примера, думаю, понятно, что в тавтограмме все слова на одну букву. Конечно, образцы высокой Поэзии при таких экспериментах редко получаются, но зато они являются очень неплохими упражнениями для наработки техники, полезными и для начинающих, и для опытных авторов. Ваша же задача как члена жюри будет оценить представленные тексты как стихи, обычные стихи. Так Вы согласны принять участие в работе жюри?
Карлсон! А Сен-Санса жалко. И вообще - надо покруче с таким настроением.. (кто бы говорил.. :)
Понравился стих... Тока, люблю я столицу оченно, и не могу согласиться с Вашим определением. Бедная она, несчастная, вместительная, добрая, пригревающая всех подряд. А вообще, последние строки очень понравились. Представила, как у меня на 6 этаже появляется какой-нибудь ночной альпинист... :smiley3:
Хорошо, не аист :biggrin2: Спасибо, Замира.
Я так и думала, что напросится именно он... :wink4: Ой, чур... :smiley3:
неплохой стих,правда мне не нравится "разве что". надо бы там подумать. не звучит это "разве что".
Подумаем. Мне, в принципе, нравится, но подумать не помешает :biggrin2: Спасибо.
А клепсидры бывают единственого числа? По аналогии с ножницами? Клепсидры - прибор для измерения времени у древних; основан на истечении жидкости из узкого отверстия (как в песочных часах); иногда вытекающая вода приводила в движение механизм с указателями. И вот такой вопрос: Умираю который сеанс: Хэппи-энд, эпитафия, титры. То есть сначала хеппи-энд, а потом тем не менее эпитафия? То есть слава богу, что откинулись? :) Финал очень хорош. Да и сердцевинка тоже.
Бывает единственного, да. Словари на это прямо указывают :biggrin2: Проясняю вопрос: жили щастливо и умерли в один день :biggrin2: Большое Вам спасибо за внимательное прочтение.
[Гарантированное прочтение]
Протестую! Сен-Санс бессмертен!))) Хорошее стихотворение. Сами клепсидры только, я думаю, истощиться не могут, это вода в них «истощилась»…
Истощаться не обязательно значит "худеть" :biggrin2: Благодарю.
Ясное дело, что не обязательно… Даже если в значении «уменьшиться»…)))
"Утратила содержимое" - так будет точнее :biggrin2:
Лизочка! Да нельзя так сказать по-русски! Истощиться может содержимое, а не неодушевлённый предмет, в котором это содержимое находится!))) См. словарь: истощиться – значение 2 – уменьшиться, исчезнуть…)))) :loveface:
"ИСТОЩАТЬСЯ несов. 1. Доходить до истощения, теряя силы, ослабевая. // перен. Становиться неплодородным, бедным (о почве, месторождении полезных ископаемых и т.п.)" Я ориентировалась на эту трактовку :bigwink:
Почва всегда ассоциировалась с одушевлённым, потому что рождает! Да ну тя! )))))
[Гарантированное прочтение] Наверно это можно отнести даже в раздел городской лирики - так точно все подмечено и передано. Удачи. С уважением, РОМ
[Гарантированное прочтение] Здорово!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Круто! А почему бы и не постучаться в это "окно на седьмом этаже"? Если за этим окном живёт такой пот.. Спасибо.
Какой пот? Круто? Это на целых -2.0? Вот спасибо Вам. Облагодетельствовали.
Ну, опечатка вышла.:blush: Поэт - я хотела сказать. А что касается оценки... Мне и 10 не жалко влепить, но я и не подозревала, что ВАМ это важнее отзыва. Кстати, если бы я поставила "10", то эффективность этой оценки была бы равна минимуму, что не добавило бы рейтинга ВАШЕМУ же стихотворению. Разберитесь сначала в системпе оценок, а потом дуйтесь. Странная Вы, однако. Пардоньте за неосознанную ошибку. Более не побеспокою. Не поняли мы друг друга. Но ВЫ поторопились мне "отомстить"? Поверьте, меня это не взволновало. Не в этом истинное счастье, которое я ВАМ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ! С почтением,
Я-то разбираюсь в системе оценок. Мне безразличны баллы и рейтинги, но меня смешат люди, которые говорят "спасибо" и тут же "топят" произведение :biggrin2: А насчёт "мести" - это Вы горячку порете. Я всего лишь отобразила реальное положение вещей :biggrin2: Чао!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Красиво, очень похоже на нашу жизнь...
[Гарантированное прочтение] Ничего особенного не заметил, бытовушная, скучная жизнь неизвестного героя. Frost Angel.
[Гарантированное прочтение] Понравилось. Немного смущает последовательность "Хэппи-энд, эпитафия, титры". Удачи,
[Гарантированное прочтение] Ну что ж,мой первый опыт гарантированных игр... Вполне удался. Замечательно! Ярко,точно,лаконично,неожиданно,талантливо. С уважением,Листиков