Перейти к основному содержанию
Я - капитан!
Я лучший капитан своей судьбы. Знакомы мне фарватеры и мели. Слаба я до поры, как женщины слабы. Но вы сегодня зря меня задели! Я-капитан! И, стоя у руля, С искусством восхитительной актрисы Я имитирую крушенье корабля, Затем, чтобы с него сбежали крысы. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/743819/
Классно! От крыс избавляться хитростью...
Если кругом крысы, значит корабль ещё плывёт. :smile3: Спасибо за оценку. Вы великодушны. С уважением, Мария.
:wink:
:wink: Спасибо за высокую оценку, но я всё-таки не удержалась и подредактировала последнюю строку. Слова "затем" там явно не хватало. С уважением, Мария.
Задорное стихотворение, вызывающее приветливую улыбку. Одна неувязочка: кораблём капитан управляет при помощи штурвала... с уважением, А.Н. С Праздником!
Откроем энциклопедию. Штурвал (голл. stuurwiel, от stuur — руль и wiel — колесо), рулевое колесо,БСЭ. Так что," вы сегодня зря меня задели." :wink: С Праздником!
Как скажете, Капитан, пойду в машинное отделение, что-то клапана постукивают:)
Ах, имитация! Ты так порой сильна В своём таланте правду скрыть... И крыс неверия всех истребить! Ложь во спасенье корабля... Здесь уже была дискуссия на тему "лжи во спасение" Я придерживаюсь того, что вообще без лжи жить нельзя. Порой ложь помогает в лечении души...
Спасибо. Если цель оправдывает средства, то все средства можно попробовать. С уважением, Мария.
Вот оно превосходство женщины.Есть теория,что первый человек на Земле была женщина и потом она сотворила мужчину. :wink: Думаю вполне вероятно так и было.
Ага, из ребра. :wink:
"...Я имитирую крушенье корабля, Затем, чтобы с него сбежали крысы." Чудо-финал. И сам стих замечателен. Кратко, ёмко, ничего лишнего. Спасибо, Маша! Оценка 10. С теплом!
Спасибо за отзыв, Ефим. Рада, что Вам понравилось. С уважением, Мария.
Браво,Мария! Брависсимо! Так и хочется воскликнуть: "Салют, Мария!", но это уж будет явным плагиатом))) Прекрасное стихотворение! Ну, а это - вроде дополнения: http://www.my-works.org/text_88657.html С Теплом, Андрей.
Андрей, спасибо и за отзыв, и за рекомендацию, и за великолепное дополнение. Я сегодня купаюсь в дифирамбах, надеюсь, что на самом деле их хоть немного заслужила. С Теплом и я ...
Заслужила! Вне всякого сомнения!))))