Перейти к основному содержанию
From (to) Lena Eltang
это происки изысков это тонкая тинктура – сонный синтаксис на фоне сладко дремлющих лакун где туманность экзегезы плюс издержки экзерсиса обнаружат нам экзота впавшего в эклектицизм но не будем о печальном вновь свободна экзосфера что нам лето что нам Лета экзогенный водоем? полетим с тобою Лена вдоль сонорных и шипящих мимо скучных альвеольных легким атомом в астрал там не будет поцелуев из засохших пунктуаций или мы не полифтонги? или беден наш концепт? там воздушный остров Элtанг там воздушный замок Элtанг там прибежище труверов и убежище иных смуглых маленьких элtангов хитрых тоненьких элtангов говорящих двуязычно на своем двуязыке мы не будем их тревожить мы пройдем тихонько мимо по большой Амонтильядо до последней авеню упадут с каминной полки все знакомые пастушки и рванет ракетой в небо золотой кроватный шар – как прозрачный чистый атом водородный легкий атом легкокрылая морфема золотой метаморфоз
Это любовь. Вот то, что я сейчас испытываю - это любовь. Черт меня побери... какой... Одна моя любимая поэтесса пишет "from(to)" другой моей любимой поэтессе... Бог ты мой... "...двуязычно // на своем двуязыке..."
Аа, вот ты улыбаешься... А меня до слез пробило... :cry: Чувство это самое... Почему-то ощутил чувство какого-то беспредельного сочувствия... двуодиночеству... Интересно, а ведь можно это разложить в нуду :smiley3: вроде "в данном произведении автор тонко выразил... прекрасно показал... гиперболичные метафоры... необычная лексика... образная и своеобразная образность..." Вот не умею, хоть тресни. :blush:
Здесь много игры - и отригинальных отсылок к ключевым стиховым тотемам Элтанг :) и буква э... :)) которую я подарила Лене в этом стихе. И даже мелочь - ударение эДТАНГ/ЭЛТанг в смысловом перекрестье.
(тихо, шепотом...) - да... я знаю, вижу, слышу... Даже "смуглых маленьких элtангов / ...", кажется, чувствую вполне - хотя и не смог прийти на вечер Елены в Питере по ее приглашению, (а она вряд ли пригласит опять) - чертова работа, аврал был, так жаль... но образ настолько совпадает с тем, что сложился у меня по стихам, по LJ-общению и по фотографиям в том же LJ... И даже не совпадает, а - усиливает (глупое слово какое) - ярче, сильнее, как будто то, как слышу стихи Елены и ее саму в них - усилили многократно, высветили... И этот образ не врет, а если это в чем-то и легенда - то лучше быть такой легендой (в т.ч. и - потом быть), чем иной...
[Гарантированное прочтение] Эксперимент вижу, а поэзия-то где?? Игра словами пустая получилась.
сорри, что влезла, но... прочтите стихи элтанг и до вас дойдет. надеюсь :smoke:
ловко :) :smoke:
Даже не стал выяснять смысл всех незнакомых мне слов. Эксперимент, как я понимаю, проводился над звуком, а поскольку местами возникает ощущение, что некоторых звуков в русском языке попросту нет, считаю, что эксперимент удался. :bigwink: (не удержался и состроил рожицу) Наташа, успешного тебе выступления 28-го и, на всякий случай, с Восьмым (кстати, двухлетняя годовщина нашей первой с тобой "встречи", тут бы ещё рожицу добавить, ну да хватит)
Хех. Только вчера перечитывал стихи Элтанг. Сборник Элтанг/Кабанов/Гай/Гофайзен. Созвучно. Да. Факт.