Перейти к основному содержанию
Иное.
Пусть все пройдет, растаяв в призрачной дали, И в вышине, подобно солнечному свету, Развеется повсюду в небе, здесь и где-то, И не оставит ничего мне, лишь огни. Пусть все уйдет и пусть забудется былое. Я жизнь хочу начать с того пути, С которого я постараюсь больше не сойти, С начала верного. Пусть будет все иное: Иные чувства, мысли и печаль; Другого рода суждены мне начинанья. Я, избавляясь от ненужного страданья, Смогу совсем иную жизнь начать. Пусть все забудется, чем я жила дотоле, И даже в снах пусть не является ко мне. Я отпущу все прошлое, похороню его на дне. Я вновь живу, я вновь люблю, я вновь на воле!
Таких стихов много.
ну, не знаю, не знаю....
Много - это не показатель. А этот искренний и неподдельный,а это много значит.
спасибо за поддержку. по поводу того, что таких стихов много - ничего не знаю. Мой - единственный, отражающий тот смысл, который я в него вложила.
"Ухожу" мне понравился больше...
мне тоже. :-))))
Автору всегда тячжело разделять свои стихи на любимые и не очень... :) Как писала Цветаева -- Каждый стих дитя любви, Нищий, незаконнорожденый... Первенец у колеи, На поклон ветрам положеный! если я конечно не напутала... и правильно вспомнила... :)))