Перейти к основному содержанию
Звездная Душа
Потаенной тропою, С первой звездою, Землю бросаешь ты. Друзей своих Забудешь – не вспомнишь, Они тебе не нужны. Ты вырвешься птицей Из плена на волю, Вселенная вся для тебя. И Землю забудешь, Она ведь по сути Тебе нужна не была. Ты будешь купаться В солнечном ветре, Мелодии звездные пить, И клетку земную, В которой томился, Наконец-то сможешь забыть. В Галактике этой, В другой ли Вселенной – Ты дома будешь везде… Как мало же нужно Для полного счастья Обычной Звездной Душе.
[Гарантированное прочтение] Понятно стремление :) Сразу вспоминается - кто тебя выдумал, звездная страна :) Но как-то не совсем гладко читается, наверное, потому, что неблизкие и нечеткие рифмы при таком строе стиха (короткие строки, значительная для них разнесенность рифмующихся строк) не очень играют, тут хорошо звучали бы и держали стих более точные рифмы. Или тогда делать его совсем без рифм, тоже стильно стих смотрелся бы. А так вроде он и не белый, а вроде и не рифмованный - от этого и ритм тоже кажется немного неровным. Вот :)
Уважаемая Джейка! Не побоюсь показаться Вам банальным - спасибо за отзыв, за понимание. :blush: И должен согласиться с Вами и со Шрайком (он мне уже делал замечание по этому поводу, но в другом стихотворении)- ритм гуляет. Где-то я исправляю по мере возможности, но возможностей таких мало, о чем я могу только сожалеть - время так эфемерно в нашем мире... С уважением, РОМ