Перейти к основному содержанию
Другу с хорошим аппетитом
В семь сегодня жду гостей: В плове куры без костей, Тазики с салатами, Рыжики с опятами. Ты пришёл нежданно в шесть, Не раздевшись, начал есть - Колбаса, окорока Исчезали вполглотка. Со стола пропала водка И под шубою селедка, Пиво и аперитив Подогрели аппетит. Подчищая холодец, Понял, что еде конец, И сказал: – Ну что ж, мерси, Оставаться не проси, Забежал я вас проведать И домой спешу. Обедать.
Главное, чтобы на здоровье! С добром, Ольга
Здоровье у человека, которому я написала эту эпиграмму, довольно неважное. Вес доходил до 160 кг. Сейчас немного сбросил - 140 всего.
затравил червячка... Страшно представить обед))))
Кстати, сегодня этот мой приятель у нас обедал - поминали мою маму, годовщина со дня ее ухода. А привычки у него все те же, что и 7 лет назад, когда я писала стишок )))
"Робин Бобин Барабек скушал сорок человек..." Вспомнилось вот. Классно, Нина!
Спасибо!
Отлично-саркастично!
)))извини, но таких уродов бесцеремонных (если вдруг и взаправду был такой факт) надо просто поганой метлой от себя гнать… и совсем не жалеть об этом потом. А вообще нехило улыбнула…
Вообще-то объект такой есть и почти без преувеличений. Но он очень хороший человек, старый верный друг. И кстати, когда-то был нехилым поэтом, но, закончив литинститут, оставил это поприще. Так что все неоднозначно. Спасибо за отклик!