Перейти к основному содержанию
Високосие
Високосные года терпкие, время водит невода цепкие. Мы не знаем, что туда нагнано. Тянем эти невода - надо нам. Рыбаки своих невзгод глупые, ждем, какой улов придет, тупо мы. Проплывает ерунда зряшная, застревает завсегда страшное. И выталкивает нам вволюшку не по силам и годам долюшку.
Не боись прорвемся помирать как всегда рановато
* В високосный год всегда жизнь не сносная. Ах, судьба моя, судьба - високосная! ;))) (K)(J)(J)(J) *
За судьбу не говорю - не осмелюся, встречу новую зарю, вишь - метелица! :)
* Закружилась голова, сосны ёлочки, а вот только что была вся в заколочках! ;) (K)(W)(W)(W)(K) *
Занятно, но на мой личный вкус - слишком стереотипно. Потому не оцениваю.
Спасибо большое за немолчание! Что занятно - это же приятно. :) И про стереотипно - Ваша правда :) Юля :)
:))))))))))) Чем короче, тем быстрее пробегается, правда? :))) Спасибо, Александр! :)
[Гарантированное прочтение] Скорее, понравилось, чем не понравилось. Надеюсь, что 8 баллов не покажутся автору слишком низкой оценкой. Царапнула меня вот эта строчка Тянем эти невода - надо нам. Показалось, что выпадает это НАДО НАМ из логики стиха и добавлено ради рифмы
Да?... Юль, да вроде не думала про рифмы - показалось, что тут нужна объяснялка, какого черта мы их тянем... может, это вообще лишняя строфа в принципе, потому что я вижу некоторую смысловую тавтологию в строфах вот этой, где Надо нам, и в той, где Тянем неводы судьбы - потому что уж если "судьбы", тогда надо-не надо - это роли не играет, судьба не оставляет выбора... хотя, с другой стороны - тут хотелось вместить сразу все - и то, что судьба, и то, что сами лезем на рожон - во, буду так считать :))))
Джейка, я же написАла "ПОКАЗАЛОСЬ", а не утверждала. :loveface: Не прочитывается твой замысел, наверное, в словах НАДО НАМ. Поэтому они и вызвали вопрос :angelsmiley: :angelsmiley:
Ой, автоматически перешла на "ты" :loveface: Это ничего? :loveface:
Это хорошо, я тоже :)))
Вот эта вещица понравилась. Так держать! %)
Спасибо! :)