Перейти к основному содержанию
Цветок камелии)
Луна, как белая камелия Распустила в ночном холодном небе белый бутон. На самом высоком холме на окраине леса Протяжно выла собака. К смерти: подумал юный кузнец Сантьяго, Грея озябшие пальцы у пылающего камина. К смерти: подумала толстая Лоли, жена трактирщика, Вглядываясь в зеркало и Расчесывая свои длинные черные локоны. К смерти: подумал старик Пабло, Укладываясь в свежем белье в чистую постель. К смерти! Подумал каждый житель небольшого городка, Расположенного вблизи моря. И только маленькая Карменсита, лет десяти отроду, Внучка башмачника Хуана Антонио, Налив немного молока в бутыль из-под вина, Торопливо накинув пальто на ночную рубашку, Пошла в лес. Жадно лакая молоко из жестяной миски, собака подумала: -Этой ночью не замерзну - глядя благодарными глазами на девочку. А смерть была уже совсем далеко, словно лунный цветок камелии в ночном небе. 10 дек '03
Тут дело не в луне:) И, даже не в собачьем вое, примета есть- это да. Дело в возрасте и в действи- поступке. Мне лень писать большое что -то, по - этому в маленьком сюжете интересно было уложить рассказик. Ведь, когда собака выла, юноша, женщина бальзаковского возраста, старик... каждый подумал о себе, а дети, они- другие....и поступок смотри какой! Эх, ты....А я- философ:) :smoke:
Глуповат-с стал на старости лет...))) Джу, Вы лучше свои стихи, которые такие умные, как-нибудь отмечайте -- значком "Не Для Тупых")) А остальные, те которые попроще и повеселее значком "Всем" :biggrin2:
Тупая-я) А вы как я РАКОДРАКОН? ДА? ВСЁ- И ВСЕМ, ЧТО еСТЬ!)
Да, и я Ракодракон...У нас тут видимо стая Ракодраконов...)))Щас искры-то полетят! Готовьте огнетушители, друзья!)))
Не знаю. Знаю, что MoOn -- тоже Рак. Но ничего. Эти Ракодраконы просто где-то тут затаились...они ждут сигнала. У нас будет своя Армия Драконов и нам никто не страшен! Мы пойдем на штурм Зимнего (то бишь местного Сената)! Ура, товарищи, да здравствует наша храбрая Ползучая Армия! :biggrin2:
Ну, Шрайка можно и помиловать...Или подкупить.)))Он мне тоже симпатичен.)))
Хорошее, белое.. Я бы изменил "вблизи от моря" на "вблизи моря" или "недалеко от моря".. И, наверное, "смотря благодарными" на "глядя благодарными".. :)
Миш, совершенно верно, спасиб. Это опять за 5 минут) Исправлю) Миш,посмотри последнюю строчку, нравится мне этот расказик или как его там....давай сделаем хорошо..а? Я ее исправила, не мгоу врубится И смерт или а смерть......чё с башкой) И чтоб не было лишних слов.
Жадно вылакав молоко из жестяной миски и глядя благодарными глазами на девочку, собака подумала: Этой ночью не замерзну. А смерть была уже совсем далеко, и только лунный цветок камелии маячил в ночном небе. ?
Миш, мне не нра вылакав и маячил....) Спасибо тебе, я подумаю.
Конечно! Я это для тебя как задачку написал.. (лакая глядеть - у меня не получится.. :)
и только лунный цветок камелии Торчал в ночном небе!) Испрвлю, когда :tongue: всё вылакаю)
Коту оставь! Может - бледнел? Светился?
Цвёл, точно, цвёл цветок камелии) Мишк- тебе сердечко!
Пусть цветет.. Julia.. :)
Ну почему собака не умерла? Представте:"...Девочка выбежала на опушку и окликнула собаку. Молоко, пролитое в спешке на бутылку, неприятно жгло руку.Она пробежалась вдоль деревьев, ещё покричала, но ни воя, ни лая больше не было слышно.Девочка присела у ствола какого-то дерева и нечаянно облокотилась на что-то холодное и упругое.Посмотрела... Этот мёртвый взгляд околевшей собаки никогда не покидал её, являясь в глупых и кошмарных снах, как вестник смерти которой она уже однажды проиграла..." Вот так всё и было!
Даже отвечать не хочу. Вы все о своем... Молоко остыло- а собака жива!
Нет, нет, я не против вашего финала! Всё очень мило! Что вы! Просто я описал свои ассоциации.. :angelsmiley: