Перейти к основному содержанию
О вдохновении и не только
На парашютиках-снежинках ко мне спускалось вдохновенье, а я стоял посерединке, разинув рот от изумленья. Такое - каждый раз, как первый, ты словно заново родился, и этот мир, унылый, серый, - неуловимо изменился. Как будто боли и печали исчезли в белом беспределе и все, о чем с тобой молчали, - такой пустяк на самом деле! Как будто лопнула пружина всеобщих наших напряжений, и я сижу, как морж, на льдине вдали от бед и поражений. Рыжеволосая девчонка мне, как родному, улыбнулась, я что-то крикнул ей вдогонку, она, увы, не оглянулась. Она, наверное, бежала к своим подружкам или к другу… все, начинаясь чем-то малым, к нам возвращается по кругу. Как все оттенки перламутра - огни московского Монмартра. Эх, потечет все завтра утром – и снег, и нос… но это завтра.
Все отлично в этом стихотворении, кроме...окончания. Красиво начало(о "парашютиках-снежинках") настраивает на красивый романтический лад, а тут- бац- "потечет..нос"! По моему мнению, это не очень-то удачно. А так- :wink4: С теплом, Володя
Так ведь в жизни все так и бывает: только рот разинул на красотищу какую-нибудь, а тут - бац и все! :))) За все приходится платить, в данном случае - промокшими ботинками и последующим насморком:)) Спасибо, Володя
Да...в какой-то степени Вы правы! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всего Вам самого-самого :wink4:
Ой, спасибо Вам большое! И Вам того же! :cheers:
Ух-ты! Спасибочки! :))
Б ... На самом деле здесь "Зима" - лишь фон, "предлог" для размышлений ЛГ.
Не спорю, но у моего ЛГ даже при описании сталеплавильного процесса не обойдется без личных эмоций:))) Спасибо!
И это правильно.. :)
Очень лиричное стихо, а в конце с юмором :happy3:
Спасибо большое:))
Б Мило и романтично, но не соответствует условиям конкурса.
Эх, Кориолис, не окрасить эмоциями зимний конкурс :)))) Эмоции нас на пару погубят :)))))) Но беда-то ведь небольшая? А пошли в конкурс тавтограмм? :)))
Эх, Юлька, в наше прагматичное время нам, романтикам, делать нечего:)) Слушай, а это бы прошло на конкурс? Сугроб, сугроб, еще сугроб... А дальше - елка, елка, елка. Меня морозы вгонят в гроб, а критик - в пыльный шкаф - на полку:))) Остается с горя в тавтописцы податься: Воспоминания вспоров витиеватой ворожбою, Взгрустнув, всплакнув, взбодрившись вдруг, Втихую выпив все вокруг, Весну встречаю волчьим воем :))) Пойдет? :)))
Ой, Кори, это точно пройдет и туда и сюда. Простите, что влезаю. :smiley3:
Лезь, лезь, Натко, мы тут не звери :))) Привет Атану :)))
Атан где-то на стихире бегает, насилу поймала, чтоб привет передать. Зато теперь он передает ответный и тебе, Джейка, и Кори. :smiley3:
В тавтограммы это точно пойдет - букивки такие одинакие, смысл на кончике букивок крутится, и шутка юмора отчетливо хихикает :) А в зиму уже все... там прием закончен, теперь оценивать зимних надо - вот оценки там ставить скоко хошь можно, в зимнем, самая пора :)
"Вдохновение" здесь нацепленно на символы и внутренние ассоциативные впечатления. Что ж, такой подход хорош и имеет место быть, но, по мне, о вдохновении словами сказать почти невозможно. Вот попробуйте объяснить, КАК по-настоящему пахнет роза??? Насчёт конкурса "Зима": Б
А я и не покушался на выведение точной формулы столь призрачной субстанции :))) Спасибо
Ну и ладно. Поставю я ее на полочку как боевой трофей:))) Спасибо, Лена.
Рыжеволосая девчонка Тебе на встречу улыбнулась, Поздравила слегка смущённо И виртуальный торт задула :happy3: Поздравляю, как выяснилось с нашим общим днём :bigwink:
Все виртуальные подружки Меня подергали за ушки. От них отбился еле-еле И стал похож...на спаниеля :angelsmiley: Спасибо!!!
«Зима» закончилась – Да здравствует Зима! И хватит об этом – А, Б... Ю, Я... Конкурсные страсти-мордасти затмили прелесть самого стихотворения. Кориолис, родной – твой стих и на весенне-летний конкурс не примут! С этим придётся жить. Мужайся! А мы в любой сезон и через много лет будем с удовольствием читать твою прекрасную зарисовку! С Днём Рождения! Радости тебе, Кори!!!
Эх, Крис, а так хотелось залезть на пьедестал. А с другой стороны, а вдруг потом с него не слезешь? Опять же - голуби, вороны сверху... :sad: Слушай, а может нам с тобой тоже какой-нибудь конкурс замутить? Эротический, например. А то у них тут как-то все больно вегетариански происходит. Я тут недавно, но видел очччень симпатичных девчонок :bigwink: Ты подумай. За поздравление спасибо!!!!
Кориолис, ты же знаешь, что я только про это и думаю. Щас рожусь, памперс одену – и замутим. То есть закрутим. Гениальная ты голова!!!
[Гарантированное прочтение] :loveface:
Спасибо большое! Я не понял, как я оказался в гарантированном прочтении, в этих делах пока не ориентируюсь. Чего делать-то? :wink4:
Это вопрос не ко мне, а к администрации, почему в ГП попадают стихи и тех авторов, которые в ГП оценки сами не ставили. Возможно, достаточно полистать страницы, не оценивая. Вам-то что? Вам-то со мной повезло в этой лотерее :happy3: