Перейти к основному содержанию
Позитивное воздействие русской литературы
Бывало, тонешь в сумрачном тумане олигаршином, идёшь ко дну, что камешек, устав ногами бить... Но в час особо тягостный перечитаешь Гаршина – и сразу тянет вынырнуть, и сразу тянет всплыть. Бывало, с кем поссоришься, сидишь, на ближних взъевшейся (не треснуть, так хоть взглядом бы дотла испепелить!), потреплешь этак нервы-то, а вспомнишь Достоевского – и хочется – покаяться, и хочется – простить!.. Бывало, так намаешься с уборками-конфорками, разленишься, разнежишься, а совесть – тут как тут: подсунет в белы рученьки роман Максима Горького – и сразу всё понятненько, мол, счастье – это труд! Бывало, ищешь дО свету души своей отдушину, всё мечешься да маешься (должна же где-то быть!), прочтёшь про Таню Ларину у этого АС Пушкина – и хочется – немедленно! – любить, любить, любить... :smiley3:
Очень весело Елена. "...олигаршином-Гаршина..." :bigwink: Но целиком весело.
Леночка, всегда чувствовал, что в любви все девушки проворны. Сегодня получил тому неоспоримое поэтическое подтверждение :smiley3: :smoke:
Ох, Миш, что-то я проворности в себе последнее время не ощущаю…))) :tongue:
:loveface: :happy3: :smoke:
:biggrin2: :loveface:
[Гарантированное прочтение] Очкруто!!! :rollface:
Оценка: 100 Лена, великолепный стих. Чиво ищё сказать, не знаю. Стих великолепный.
...про лягушку выяснила, теперь про царевну спрошу :) Лена, вот ты красивая женщина, а умная. Как это с тобой случилось? В принципе готова занести тебя в Красную книгу :))
Так… И что сказать? «В семье не без урода»? Снаряжаю магазин, вставляю в рукоятку, взвожу курок, досылая патрон в патронник… Далее – при личной встрече!))) :lol:
Наташ! Хочу тебя попросить принять участие в поэтическом вечере в ДА.
Н-да... Скушно, девушки... Каждая строфа начинается с одного и того же слова. Отсюда ощущение незаконченности. Другими словами, этот ряд "бывало" можно длить и длить. Лишь хватило писателей,и рифмы найдутся. Может быть, в этом заключается сатира и юмор?
О чём-нибудь не хочется… А о чём хочется – Вы не станете…))) И вообще я спать пошла…)))
Экая вы, барынька, право! Откуда ж вы знаете: стану я разговаривать или нет? У нас и разговора-то настоящего не было.
Бывало,зачитаешься,занежишься,замаешься... И вдруг - конфорки,камушки,сосед-олигофрен Кричат:"Ну,хватит маяться!А то,гляди,сломаешься" И помогает,знаете! [здесь следует рефрен...] ;),Листиков
Ххе!) Будем считать, что идея прошла не замеченной...)))
Было бы интереснее про негативное воздействие русской литературы - Михалыч :angelsmiley:
Есть такая задумка! Боюсь, очень длинное получится)))