Перейти к основному содержанию
Сорное
Вот не склоняемые вещи лежат готовые к отъезду, бела красивая надежда, а некрасивая зловеща. Стучится кровь, откройте двери! В глазок заглянешь – пусто-пусто, и два пролёта, словно устье: так вверх иль вниз, или на берег?
:)Толя,на фоне красивой и некрасивой надежд не склоняемых вещей,интересно бы звучало не сорное,а соррное,на мой не серьёзный взгляд,sorry ) С теплом,ЭвеМи.
Я ожидал, признаюсь, что первой возникнет интерпретация "ссорное";))) с теплом, А.Н.
;)) Нет, ссы ни в каком виде не подходит - не комильфо, другое дело - рры - слышится напряжение, да и элегантность подразумевается.
- бутафорная, почему рояля нет на сцене?!! :)
Элегантность,не экстравагантность,не может быть бутафорной,ибо -этическая категория - есть или нет,да и рояль бутафорский только в кустах ,а они пусть ссорятся,извиняются,пусть летают ;)
извини, ЭвеМи, "непонятка" случилась... "Бутафорная" выше для меня - это комната, в которой сидит пьяный в доску бутафор;) - кто рояль в кусты затащил? - спросил тапёр, - сеанс начинается.
))хм,это из серии:- поручик,а вы на рояле играете? )
Только Ржевского нам тут и не хватает;)
увлекающий, но нигде не удивляющий образ возникает в юмористическом философски ужасе, однако. предположим некто пал (падеж) в надежде обнаружить рай(верх)/ад(низ)/чистилище(пристанище, берег для неопределенного). в процессе выноса вперед ногами возникли вопросы. что будет с красотой без склоняемости? ответ - ничего, так бывает, и представление не меняется. еще, естественно, в глазах - пусто, сами по себе глазки - прибор для регистрации зрительных образов, обратной трансляции не имеющий. два полушария, в итоге - слепое устье. поток информации, неизвестно откуда взявшийся - мусор. обращаем внимание на название стихо. ;-)
Улыбнул, как-то про палево не задумывался, пасиб, поживём - увидим ещё ритуальные танцы на костях;)
танцы - это хорошо. я недоумеваю, почему у нас слезы с причитаниями по такому торжественному поводу;-)
у кого это у нас? я что-то пропустил? Харе - харе -...
ну, если не политкорректно, то у вас. амен;-)
не, политкорректность - это то, что редко спрячешь, и всегда, если хочешь, найдёшь по-соседству.
вокруг одни придурки, которые лечат друг друга до полнейшего идеологического идеализирования в рамках искусства выживать в мысленном пространстве :smile3: ;-)
сколько у тебя точек зрения на придурков, чтобы выживать среди них с собственным мнением?
один - свободное сознание;-)
это больше похоже на лозунг, весь такой издёрганный на растяжках, но которому больше ничего не остаётся, как повторять одно и то же;)
политически это взгляд на существующие организованности со стороны в поисках возможности предоставления максимальных свобод, напр. а на тдв - полнота сравнения удивительного с тривиальным, скажем. партбилеты выдают конкретные стройные организации;-)
А мне понравилось Ваше стихотворение. Не отпускайте вашу надежду. С уважением, Таня.
... с надеждами мне как-то всегда не везло со школьной скамьи, они всегда были выше меня;))) благодарю за отзыв, А.Н.
то, на что годимся, "и кое-что ещё, и кое-что иное, о чём не говорят, чему не учат в школе" А.Н.