Перейти к основному содержанию
Смешная!
Такая же, как в зеркале – смешная, И быстрые короткие слова В кармашке накладном перебираю, Как чётки гладкие. Наверное, права Моя двойница, требуя забавы И радости от песен и стихов, И ситцевой в цветной горох оправы Для потаенных, самых страшных снов. И делаю я вид, что соглашаюсь, Во тьме черновиков скрывая боль. Я в рыжем парике. Я улыбаюсь. Смешная – увлекательная роль.
Хм...! Мне понравилось! Очень свежее и лукавое! ;)))
Спасибо Вам за все отзывы сразу - огромное! Заходите, буду рада!
Вероника, "стихов=снов" как рифма не звучит. Там получается такая петрушка (P) "пЕСен и стИХов=стрАШных снОВ" и созвучия, как такового - нет. И вспомогательных, которые сгладили бы - тоже. К примеру, (не по содержанию, а по звучанию - сравните) "И радости от пЕСен и стихов, ... Для потаенных, интерЕСных снов." Нечётные строки лучше делать с более точной рифмой - она завершает высказывание и любое отклонение видно сильнее,чем в чётных. (разумеется это при перекрёсной рифме (=)
Я не о созвучиях.. и не о рифмах.. Хотя вложить 4 строку в пять стоп - по всем остальным - не помешало бы.. Я - о скрытой в стихе горечи..
Ох уж эта горечь... Выдает меня с головой ;) Спасибо Вам большое за внимание к моим стихам!
Очень ритмично... главное что вы улыбаетесь!(flower)
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] :blush: По содержанию очень трогательно, понравилось, но стихотворение не получилось, на мой взгляд, несмотря на переживаемые сильные и глубокие чувства.
Ох... :( Что ж - бывает ;) Хотя мне почему-то именно эта штуковина не кажется столь отвратительной :)))
[Гарантированное прочтение] Ага :)
Именно в таких я и влюбляюсь...Ха-а-а-а :cry: