Перейти к основному содержанию
А над нашим городом...
А над нашим городом осень пролетела Золотой жар-птицею - нет цены перу! Грязная, холодная - так мне надоела! И решил сменять я осень на жару. Мимо пальм и кактусов, будто мимо сосен Я гуляю, радуюсь - жизнь так хороша! А ночами душными снится моя осень: Грязная, холодная... и болит душа. Снится неба просинь, Снится - ну и пусть! Брошенная осень, Золотая грусть... А над нашим городом вьюга пролетела Ночью в шубу белую обрядив лесок. Снежная, холодная - так мне надоела! Променял я вьюгу на сухой песок. Среди пальм и кактусов я не встречу друга, Но гуляю, радуюсь - жизнь так хороша! А ночами грустными снится моя вьюга: Снежная, холодная... и болит душа. Снится вся округа, Снится, ну и пусть! Брошенная вьюга, Ледяная грусть... А над нашим городом и весна летела Прозвенела звонкая, чистая капель. Лишь она одна со мной спорить не хотела - Мы с весной друзья давно, как мне жить теперь? Среди пальм и кактусов - нет моей капели, А среди чужих дорог - нет моей любви. И ночами долгими маюсь я в постели, Вспоминаю трудные, прожитые дни. Мне родные снятся, Снятся, ну и пусть! Брошенное счастье - Купленная грусть... 1999г.
Стих с замечательной идеей. Всё кроме концовки идеально. С увжением, Кольцов.
Спасибо, но пусть так останется. Хотя, если честно я не вижу, что там не так с концовкой. Со взаимным уважением.
Неодинарно и красиво. Спасибо! С теплом, Мари.
Ну особо красивого здесь ни чего нет, просто это история и нужна только для памяти. Спасибо Вам.
Изумительно, Зевс! Просто словесное рондо! Завораживая, влечёт по кругу, нарастая! Рекомендую. Да - откликается эхо. Да - наступает весна... Слякотью, снегом и смехом Душу наполнит до дна Только родная, родная, Милая с детства земля... А перелётная стая Мчится в родные края!
Спасибо Вам Нина, что разглядели этот приём. Очень приятно. Меня только волнует некотрая шероховатость в выражениях. Спасибо, что заглянули. С уважением.
А я вот прекрасную песню увидел... И даже мелодия сама собой возникла и зазвучала! ЗдОрово! Спасибо Вам! С уважением, Андрей.
Действительно, на эти слова (и ещё "Весна" http://www.my-works.org/text_74290.html ) наши немцы написали музыку и поют в русском кабаке, гдето во Франкентале. Спасибо за высокую оценку. С уважением.
Сразу подумала, что это песня. Потом, прочитав комментарии, поняла, что изначально это был стих. Как хорошо, что написана музыка!
У меня сегодня радость! Завтра ко мне в гости, прямо из германии, приезжает мой друг, который написал музыку к этой песне. Он обязательно мне её вышлет и я помещу в комент ссылку. Спасибо.
Хорошо! Отсюда такое не напишешь, не увидишь,не поймешь.
Пожалуй Вы правы. Больше скажу - стихо написано было на второй месяц проживания за границей. Спасибо за высокую оценку.
Интересно построенное стихотворение... Прежде, чем отзываться на прочитанное и заинтересовавшее, я всегда знакомлюсь с ранее опубликованными комментариями и ответами автора. Русского не может не радовать, что его текст поют немцы... Отмечу, что на сегодня последнее изменение датировано 2012-07-16 с уважением, А.Н.
Не читал а пел эти куплеты. Поразительно и увлекательно. С уважением, Кольцов.
Ах,как хорошо! Меня на сайте Нина Измайлова(светлая память)3 года назад зарегистрировала,а сам я здесь недавно,потому и не мог раньше прочитать.Если есть песня,обязательно послушаю.