Перейти к основному содержанию
Февральское
Какая странная зима: То в жар – то в холод – то обратно… От «безнадежно» и «невнятно» - К тому, что сводит нас с ума. Пятак начищенный – Луна… Обход небесного дозора, А за опущенною шторой На мягких лапках – тишина. На запах давнего костра И свежескошенного снега Воспоминанья без разбега - В проем оконный до утра. Заиндевевшим тополям Приснились рощи с соловьями… А звезды – россыпью – стихами – На темный бархат февраля. Там есть и нежность, и тоска, И обновления предтеча… Напоминание о вечном - Седою меткой у виска. Такая трудная зима: Потери, беды и ненастья, Но я тебе желаю счастья – Того, что хочешь ты сама.
Привет Кори! С прибытием! А почему ты не участвуешь с этим замечательным стихом в конкурсе? Оставь ссылку на страничке, где конкурс. :))))
А я вроде участвую, какую-то ссылку куда-то зафигачил, а вот туда или нет - не знаю.
Участвует, участвует :) Ссылка попала куда надо :) А Ниже отметка для другой номинации :)
у вас тут система больно сложная, не сразу разберешься. Я вообще-то любитель на кнопочки нажимать :)) Вон там справа есть одна "пожаловаться" - все хочу попробовать, но вдруг оттуда кто-нибудь вылезет и по носу даст? :))
А Красивое стихотворение, столько интересных образов! Только рифма "разлуки" - "друг к другу" - портит общую картину. Может, подправите?
Меня она тоже немного смущает. Я подумаю, спасибо!
Я убрал бы множество многоточий и - в согласии с Марией Салий - подумал над последней строфой.
думаю-думаю:))) но я не понял: последней или предпоследней? А без многоточий здесь трудно обойтись, хотя, конечно же, обращу внимание. Спасибо!
Предпоследней, конечно. :)
От "безнадежно" и "невнятно" ...... к тому, что хочешь ты сама.
Ну ты даешь! Спасибо большое! :happy3:
Замечательное, очень нежное и проникновенное стихотворение! Великолепные образы: «на мягких лапках – тишина», «свежескошенного снега», «темный бархат февраля». Полагаю, что стихотворение особенно выигрышно при декламации (интересно было бы услышать в исполнении автора). Не понравилось: пропуски сказуемых, обилие знаков препинания. С уважением,
Спасибо большое, Крис. Насчет декламации - я тебе не советую (в смысле слушать:))) Знаки препинания - как в школе учили, а сказуемые...будет возможность, ты мне объяснишь, куда я их собственно должен был зафигачить (может, как раз вместо запятых?:))) Наше вам с кисточкой и помпончиком! :bigwink:
Нет уж, лучше не фигачь! Пока хоть всё пристойно, клянусь бубенчиками :))) Приветы – россыпью!
С Днем Водолеев!!! С месяцем Водолейским! Непрерывною текучкой взбаламутив тихий мир, Водолеи отчебучат к жизни сказочный гарнир - никогда не будет скучно с ними рядом потому, что у них эмоций куча, что бурлят они кипуче, свой протягивают лучик телу, делу и уму! :))))
Урряяяя!!! Поздравили! Спасибочки.:wink4: Я че ты ко мне на Стихире не заходишь? Я сижу, как дурак, - шею помыл, надел новую футболку и галстук в горошек и ни гу-гу. Ну ваще... :sad:
А ты страничку открыл? Бегу!!!!!!!!
Поздравляю, Кориолис! С тебя причитается, Двукратный Лауреат! :cheers:
Спасибо, Крис! Взаимно! :wink4:
Присоединяюсь к поздравлениям! :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :wink4: :flower: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower:
Неужели все мне? Спасибо! :smiley3:
Кориолис!!!!!!!!!!! С призерством!!!!! :loveface: :loveface: :loveface: :loveface: :loveface:
Всегда к Вашим услугам в качестве снегокосильщика! :wink4:
Это я ещё не читала :smoke: вот так бродишь, бродишь и... :kiss:
Спасибо, что забрела))