Перейти к основному содержанию
Рябиновое…
Рябина прищурилась карим дуплом и пробует зимнюю терпкость терпенья, вздыхая о чём-то крамольно-весеннем… Мы нынче полночно-терпимы вдвоём… Рябиновой тайной горчит на губах когда-то любимое имя… И мнится: весна терпеливой озябшей синицей сидит на рябиновых тонких ветвях…
Как-то лихо здесь форматирование сделано:) Я всё пытаюсь сообразить - почему в "Рябиновой тайной горчит на губах когда-то любимое имя…" явно не хватает ещё одного слова и только потом соображаю, что "И мнится" - часть строки:)) Это, кстати, к вопросу о визуальном восприятии поэтического и прозаического.
[Гарантированное прочтение] Да-а-а... написано красиво, вдохновляюще.
И ничто не в новинку уже В лицемерной холодной столице. Разве что кто-нибудь постучится Мне в окно На седьмом этаже " Лиза Чибатьян. Рябина прищурилась карим дуплом и пробует зимнюю терпкость терпенья, вздыхая о чём-то крамольно-весеннем… Мы нынче полночно-терпимы вдвоём… Рябиновой тайной горчит на губах когда-то любимое имя… И мнится: весна терпеливой озябшей синицей сидит на рябиновых тонких ветвях сидит, и нахохлившись, перышки чистит твоя терпеливо-озябшая птица а мне расставание даже не мнится и лишь на губах - твое имя горчицей смакую, чуть морщась, (понятно, горчица!) а чай остывает на хрупком подносе рябина рыдает, хоть вовсе не осень мы только терпимы сегодня, как прежде, в полночной крамоле лелеем надежды но все они утром враз сгинут бесследно рябиновой тайной мигнув напоследок как жаль, что терпимы, ( ...ведь были - любимы,) рыдает дуплом бессловесного мима.... а жизнь протекает так грустно и мимо.... спасибо тебе (счас уже можно на "ты"? ;-)), милая МУЗ(а), с уважением Александр.... PS: Эта тн "проза "понравилась больше многих "непроз".... :loveface: :loveface: :loveface:
Спасибо! Как мне приятно! Не обалдеть бы окончательно... :loveface:
"Как хорошо сидеть на ветке, И щебетать, и щебетать, Забыть о душной зимней клетке, И воздух радостно глотать, Летать над вешними полями, Стараться из последних сил, И все махать, махать крылами, Как будто кто тебя просил". (Елена Казанцева) )